Поселение людей

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Старый город
Образец новой застройки

Поселение людей, город, посёлок, деревня (нужное подчеркнуть) - единственный населённый пункт в Генсокё, административный и деловой центр Автономии.

Имеет давнюю историю. Изначально поселение являлось деревней - местом компактного проживания людей на территории Генсокё. С течением лет, по мере развития края и прироста населения, поселение постепенно увеличилось до размеров города.
Немаловажную роль в развитии сыграло размещение в стране баз Межмирторга и превращения Генсокё в один из перевалочных узлов. Приток в край большого числа сотрудников потребовал увеличения жилого фонда для их размещения. Кроме того, интенсивная торговля и связи с другими мирами способствовали развитию и подъёму.

Официально именуется Поселением людей (хотя ныне это уже не совсем корректно ввиду смешения состава населения), также называется Посёлком. Из-за стремительного расширения также часто используется название "Город", хотя некоторые по-прежнему называют "Деревней".

Поселение можно разделить на две части - старую и новую. Старая - это территория бывшей деревни. В настоящее время она представляет собой городок образца старых европейских городков (когда-то одноэтажная деревня постепенно была перестроена за долгие годы). Прилегающая новая часть была выстроена относительно недавно, с целью удовлетворения потребности в жилье новоприбывших - острая нехватка квадратных метров жилплощади потребовала массовой застройки, отсюда и облик жилых районов, напоминающий типичные спальные районы городов Внешнего мира.
Следует заметить, что новая застройка часто критикуется за ужасный вид и предлагается к расселению и демонтажу (например, такая идея выдвигалась Уцухо), однако, ввиду темпов роста населения, строительство подобных типовых домов было оправдано.

В настоящее время Поселение находится в зоне действия защитного поля, оберегающего более уязвимое человеческое население от посягательств со стороны представителей других рас.

В Поселении сосредоточены основные объекты инфраструктуры (например, магазины, организации и т.д.). В нём же размещены, например, Генсокийский радиоцентр и банки (Национальный и Государственный). В окрестностях размещаются объекты, обслуживающие ММТ и военные базы. Кроме того, в городской черте располагаются два храма - храм Тсугуми, расположенный на окраине в новой части города, и храм Мёрена в пригороде.
Поселение является центром пересечения основных путей, связывающих разные места Генсокё (Хакурейский храм, Кориндо и т.д.)

В Поселении работают или живут некоторые из известных нам персонажей - Шиго (официантка в ресторане), Макаров (оператор ТЭЦ), Мистия Лорелей (владеет небольшой закусочной), Иван (техник в радиоцентре; также проживает в городе).

Для желающих отдохнуть и посетить злачные места в городе есть несколько баров, иногда в них даются живые выступления местных или приезжих музыкантов. Если хотите менее шумной обстановки - на ближней к Хаккурейскому храму окраине города есть клуб "Зелёная Долина". В нём собираются любители неспешно покурить кальян или трубку за приятной беседой в хорошей компании. И если в вашей трубке будет табак, на вас, возможно, и посмотрят с удивлением, но не будут против. Главное, чтобы собеседник и вы были приятными.


Map.png