Зигмунд Бах

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Одно из имён древнего вампира-каинита из клана Малкавиан. Точный возраст не известен, но явно более полутысячи лет. Он обмолвился, что уже был вампиром в то время, когда клан Тремер наложил проклятие на клан Ассамитов, т.е., в конце 15-го века. Поколение и истинное имя также не известны, как и истинный облик - пользуясь дисциплиной Затемнение, этот вампир предстаёт в нескольких обличиях.

Появление

Поначалу не выдавал себя в качестве вампира, прикидываясь лаборантом по имени Отто Шнабсберг, работающим в лаборатории некоего профессора Штайна и, в виду отсутствия начальника, а затем, его сильной занятости, присматривающим за домашним питомцем профессора - сомом по кличке герр Сом. В последствии, некоторые даже стали считать, что Отто - это говорящий сом. Видимо, сказалась аура, окружающая безумный клан Малкавиан. Отто поначалу демонстрировал неверие в то, что его окружают сверхчеловеческие существа, говоря что-то в стиле "Ну, я думаю, что здесь просто увлекаются косплеем..." После демонстрации магических способностей обитателями храма, принялся за сбор информации, ибо это должно было стать сенсацией в научном мире. Временами, однако, проскальзывали намёки на то, что сам Отто не человек, но заметны они могли быть разве что параноику, считающему, что вокруг одни вампиры. В частности, в речи он иногда отмечал искристость магов и радужность фей - особенность восприятия при использовании дисциплины Прорицание, позволяющей видеть чужие ауры и считывать по ним информацию о владельце ауры.

Через некоторое время после появления Отто, вампир стал являть себя и в другом качестве - в виде нечеловеческого существа, на раннем этапе просто скользя в тенях, прикрываясь Затемнением. В то время его также нередко стали называть Шегоратом, хотя он и всячески отрицал это, говоря, что не имеет никакого отношения к Принцу Безумия.

Тремер-упырь

Клановая принадлежность Зигмунда Баха стала известна далеко не сразу. При том, долгое время он считался тремером. Причиной тому стали события его прошлого. Когда-то давно Зигмунд Бах был знаком с представителем клана Тремер, специализировавшегося на Биотауматургии - одной из разновидностей тремерской магии. В какой-то момент этот тремер стал сильно сходить с ума и дошёл до мыслей о суициде, но не хотел, чтобы его искусство пропало и воспользовался ритуалом, передавшим часть его умений в Биотауматругии Зигмунду Баху. Почему именно ему - не известно. Возможно, дело в безумии. Так или иначе, тремер был диаблезирован вскоре после окончания ритуала, то есть, его жизненная сила и душа были поглощены другим вампиром. Нетрудно догадаться, что им был объект этой статьи. Поглотив душу тремера, Зигмунд пришёл к мысли, что тот теперь обрёл новую жизнь в диаблезировавшем. Увлёкшись тремерской магией, которая теперь ему открылась, Зигмунд столь сильно её освоил по прошествии многих лет, что и вовсе стал считать себя тремером. И был столь в этом убеждён, что в это поверили даже настоящие тремеры одной из капелл и каким-то образом приняли его. Наверняка, тут не обошлось без малкавианского Помешательства.

Но, в конце концов, взгляд на узоры трещин разбитого зеркала напомнил Зигмунду его истинную клановую принадлежность, случилось это уже в Генсокё. Вскоре после этого стало известно и о том, что Отто и Зигмунд - один и тот же персонаж. Как и появлявшиеся эпизодически некий Кассандр Лэнгли(этим именем Зигмунд пользовался и в дальнейшем) и некий мастер по резьбе из кости.

Прошлое

О прошлом этого вампира мало что известно, помимо вышеуказанного. Но очевидно, что он много путешествовал, копил различные знания, немало времени уделил искусству резьбы по кости и изучению Биотауматургии.

Логово

Живёт Зигмунд на окраине городка людей. В подвале его дома имеется лаборатория, в которой он может проводить биотауматургические эксперименты. Сам дом охраняется псами-гулями и псами-зомби. Из живности, помимо них, имеются химерические летающие крысы-нежить, химера-волк, также являющаяся нежитью. В лаборатории и по хозяйству вампиру помогает разумный слуга-зомби, результат высших проявлений Биотауматургии.

Собственно, сам городок людей, за время, прошедшее с момента поселения на его окраинах вампира, стал вампирскими угодьями. Среди жителей есть как гули Зигмунда, так и люди, являющиеся его "стадом" - те, кто добровольно кормит вампира, пристрастившись к экстатическим ощущениям, испытываемым при укусе каинита. В городе же охотится и вампир, обращённый Зигмундом.

Великая цель

Как-то, в разговоре со своим дитя, Зигмунд обмолвился, что перед ним стоит грандиознейшая цель. Создать фею, наделённую способностью обращать людей в фей подобно тому, как это могут делать вампиры. С этой целью он уже получил образец крови Сырно и даже проводил некие исследования. Пока результатом их стал "фей" - мальчишка, являющийся чем-то вроде помеси феи(Сырно) с вампиром.