Макаров

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кто таков

Макаров А.В.

Макаров Алексей Викторович (1991 - 2016 ще не вмер), он же Макар, он же Эм - герой всея Генсокё, великий неудачник и нытик, да и просто хороший человек, чьим именем можно пугать маленьких детей аки Бабайкой. Олицетворение ходячей катастрофы и нечеловеческой глупости, источник проблем для себя и окружающих. Плутониевая статуэтка, на которую можно смотреть, но брать в руки не рекомендуется.

Чем запомнился

Объявился ещё в Хакурейском храме в виде безымянного и ничем не примечательного поклонника Марисы. Прославился, уйдя в состоянии депрессии на почве неразделённой любви к ведьме в лес и замёрзнув там (по другим сведениям - стал жертвой какого-то существа). Стараниями двух волшебниц (Пачули и Фландре) был возвращён из Ада живым и невредимым в угоду Марисе, после чего события и стали разворачиваться с пугающей скоростью деградации нашего героя.

Борясь за сердце ведьмочки, переругался со многими, в том числе и с одной из своих спасительниц, также влюблённой в Марису. Успел почти умереть вторично при невыясненных обстоятельствах (Макара нашли повешенным в коридоре Особняка), но был вовремя спасён той же Пачули. Получил славу наглой сволочи, которая не остановится ни перед чем. Впоследствии был брошен объектом своей любви.

Однажды был превращён в метлу Исполнителем желаний. Причина - желание быть с Марисой. No comments. Возвращён в человеческий облик всё той же Марисой.

От Марисы имеет дочь Машу, правда созданную искусственно вопреки воли богов и здравому смыслу. Многими она воспринимается как клон, хоть это и не совсем так.

Также, М прославился как "герой-любовник", ибо неоднократно пытался завести отношения с различными девушками - с понятно каким результатом. Один из его романов был со своей верной служанкой, доставшейся ему чудом, и которую Макаров также умудрился потерять по причине своей гениальности.

Очень ревнив. Именно ревность много раз толкала Алексея на разные глупости. Ярый юрифоб, ибо имеет основания не любить сие явление.

О догенсокийском прошлом Макарова известно мало. Из немногочисленных рассказов, можно сделать вывод, что оно не представляет ничего выдающегося.

Но что же хорошего?

Слабым оправданием является то, что Алексей делает всё не со зла или желания навредить, а просто по своей недалёкости. Для дорогих ему людей Макаров пытается быть хорошим. Хотя это не всегда удаётся или сопровождается шквалом косяков, способных отпугнуть кого угодно.

Совестлив. Наломав дров, долго кается и пытается всё исправить, когда поезд уже ушёл. Обычно в процессе работы над ошибками делает ещё хуже.

Старается быть полезным и помогать другим. Например, охотно поддержал операцию по вызволению Флани из Ада.

Свою дочь любит и боится потерять, хотя по неопытности не знает, что с ней делать. Одержим желанием сделать так, чтобы его семья ни в чём не нуждалась.

Во время нападения чужого, взял огонь на себя, защитив Когасу, хоть это и привело его на грань жизни и смерти. Был введён в стазис и реанимирован всё теми же Пачули и Фландре.

Несмотря на большое количество сложных игровых ситуаций, старается не читерить.

Занятия/способности

Основной талант - найти неприятности на свою голову. Или поцапаться с кем-нибудь - легко и непринуждённо. Например, на почве совместного распития чая двумя подругами. В свободное от этого время мечется туда-сюда, пытаясь найти себе занятие - именно так Алекс пытался раскрыть себя как садовник.

Проходил тренировки с Вейдером, склонившего его на тёмную сторону Силы. Тренировки на данный момент ничем хорошим не закончены, ибо ученик из Макаревича ужасный. Но несмотря на всё, обладает навыками метать молнии, поднимать окружающие вещи без физического воздействия и немного обращаться со световым мечом, коих имеет в арсенале две штуки - учебный и боевой.

В настоящее время работает оператором на Генсокийской ТЭЦ.

Взаимоотношения

Взаимоотношения с окружающими несколько сложные. В прошлом были довольно натянуты, но на данный момент Эм пытается выстраивать нормальное общение со многими обитателями - от фей до хозяек Особняка.

На данный момент старается заботиться о дочери, хотя та в силу самостоятельности много времени проводит в одиночестве. Ухаживает за Шиго; Сатоко считает своей младшей сестрой и очень любит (как брат)

Смерти

Многократно умирал, но по разным причинам возвращался в мир живых, где и обитатет поныне.

1. Смерть в лесу. Первый зафиксированный случай - гибель при невыясненных обстоятельствах на почве неразделённой любви к Марисе. Вытащен из Ада Фланей и Пачули (на свою голову)

2. Был найден повешенным в коридоре Особняка. Обстоятельства ещё более мутные, чем в первом случае. Реанимирован Пачули.

3. Не совсем смерть, но на грани - серьёзные повреждения тела во время борьбы с Чужим

4. Смерть от рук своего учителя. Обезглавлен Дартом Вейдером при попытке извиниться. Возвращён Ямой за ненадобностью в связи с тем, что его время ещё не пришло.

5. Смерть в огне - испепелен Моко, когда пытался защитить от неё одного из клонов Аи Шамеймару. Стал бесплотным призраком, но при помощи Бабуси и живой воды из волшебного озера (слава Мории, Канако слава!) вернул себе своё тело.