Фьюдзара

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фьюдзара.jpg
Наёмник из "Руки Фьюдзары", идущий в бой с неполным снаряжением, дабы заслужить большее благоволение богини при победе.

Наряду с некоторыми персонажами-npc, вроде говорящего динозавра Абдулы или Билли Херрингтона в изгнании, является обитателем не Генсокё, а совершенно иной территории - Волшебного Мира(название использует Билли, местное - Вардельфа, в принципе, просто "Мир", если переводить на земные языки). Появилась в игре во время небольшого приключения Уцухо в Волшебном Мире. Большая часть волчьего народа, населяющего Вардельфу, почитает Фьюдзару как свою богиню, также называя её Мать-волчица, что намекает на их веру в то, что Фьюдзара является небесным предком кланов.

Бывает импульсивна. Имеет склонность к жестокости, в частности, есть разновидность жертвоприношений этой богине, при которой пленника заставляют страдать от пыток во время ритуала, чтобы насытить богиню чужими мучениями. Временами одаривает своих последователей, но дары её не всегда полезны.

С культом богини тесно связана организация Рука Фьюдзары. Изначально - военно-религиозное образование, наподобие земных Волков Одина, гашишинов и прочих подобных воинов-фанатиков. В нынешние времена Рука Фьюдзары предоставляет услуги элитных наёмников и телохранителей. Но если приглядеться - это всё те же религиозные фанатики-головорезы, что и пару тысяч лет назад, готовые принести в жертву своей богине не только жизни врагов, но и свои собственные. Рука Фьюдзары имеет довольно обширную зону влияния, отделения организации есть во всех крупных городах, находящихся на территории распространения культа.