Обсуждение:Фьюдзара

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Макар, ты хотя бы эти пару предложений читал? Я чётко указала, что Фьюдзара не является жителем Генсокё. Не надо её туда заносить.

Тут другого плана косяк - категория подразумевает описания персонажей игры. Добавил я дабы статья не была отрезана от остальных. По-хорошему, в таком случае надо будет переделать категорию с "Жителей Генсокё" на "Персонажей игры" - разводить кучу категорий типа генсокийские/негенсокийские я не вижу смысла.

Ну так ещё ладно. Против такого возражать уже не буду.

Слушай, не возражаешь, если я переставлю фотокарточку? Не подумай, не имею ничего против иллюстрации. Хотел переместить её в галерею.

Ну... она вообще поставлена только за неимением другой. Эта сделана наспех и там ещё кинжал забыт. А кинжал важен, как один часть немногочисленной символики, присутствующей в образе. Впрочем, как хочешь.

Да я увидел портреты, сделанные в том же редакторе, и подумал, что подошли бы статье. А этот рисунок лучше смотрится в нашей Третьяковке. Но опять же, не имею ничего против исполнения, норм иллюстрация.

То, что в редакторе - это маскировка под человека. Тем более, что там не хватает многих элементов до образа, который изображён на бумаге, а допиливать их через импорт - та ещё морока для меня. Слишком большая разница в навыках рисования карандашами и кистью и электронным рисованием. А в статье я хочу оставить всё-таки именно "божественный" облик. И да, если и выбирать, то точно не эту с торчащим хвостом - поначалу я его тупо забыла убрать, потом решила оставить как "пасхалку" для Тамы.

Блин... Вернуть як було?

Желательно. Уж точно не нужно использовать с демоническим хвостом, повторюсь, решила с Тамой поиграть картинкой - мол, на какое-то время ему показалось. Но он, как видно, не обратил внимания на галлюцинации.

Блииин. Ну Лёша! Ну я же тебе объяснила, что эта картинка(которая цветная) - не желательна из-за торчащего демонического хвоста, хотя бы обрезать надо снизу. Ктулху же её демоном называл не в прямом смысле слова. Столько вариантов в треде было, в начале даже подобранный под истинный облик, а ты взял именно картинку-исключение, которая не планируется для дальнейшего использования. Впрочем, пока пусть висит, не хочу новых мелких изменений. Потом поменяю, когда будет что дописать. Или если раньше нарисую нормальную цветную картинку.(Ага. Как же, раньше. Красками-то.)

Чёрт. Извини, я что-то в облаках витал. Ладно, тогда выкину её из статьи, пущай будет как с чего начали.


А Фьюдзара не воплощение демонетки?

Нет. Похоже, мои намёки были недопоняты. Она и есть демонетка. Но, никто же не помнит её шутки "вот сейчас тут каменный век, к тому времени, как расцветут цивилизации, я уже прочно закреплюсь в сознании местных жителей в качестве бога. И будут они через 500 тысяч лет приносить мне в жертву целые города, идя священной войной на соседей." Собственно, прошло пол-миллиона лет в Волшебном Мире. Шутка перестала быть шуткой. Волчий народ почитает её как богиню и, многотысячелетними стараниями бесчисленных поколений, она набрала достаточно сил, чтобы действительно стать богиней. Ну и, теперь она является не в виде призрака, долетевшего из прошлого, а вполне настоящей собой из настоящего времени. Никто не обращал внимания на мои слова "Фудзико? Не знаю, кто это." - Фьюдзара уже не помнит старого имени. 500 тыщ лет прошло, как-никак. Да и вообще, много чего не помнит.

Есть смысл упомянуть её прошлое в облике рогатой няши если по сути это одна сущность, хоть и изменившаяся? Не прокатит два в одном - "Фудзико/Фьюдзара"?

Нет, пока не стоит, думаю. Если есть желание чиркнуть пару строк по Фудзико - сделайте уже наконец статью. Перенаправление потому и сделано, что нет отдельной статьи, была бы статья - просто добавила бы ссылку в конце статьи. А самой писать не хочется, тот персонаж мне не очень интересен. У Фьюдзары хотя бы в привязке целый мир, миры для меня интереснее.

Может напишу когда-нибудь. Видишь в чём дело - мы действительно не пересекались, так что я эту ветку пропускал мимо ушей, иногда присматриваясь. Поэтому как ни силюсь, не могу вспомнить откуда взялась Фудзи и куда/когда делась. Будет время/желание - пороюсь в архиве, а так всё чтор могу выдать это "Фудзи - демонетка с рожками". Но она всё равно няша, хоть и не нравится тебе, поверь (мне интересно - а это у всех так, что собственное в своих глазах кажется плохим?)

Откуда взялась - замучаешься искать. Упоминалось один-два раза в ооочень старых тредах. Первое появление персонажа было ещё до официальных тредов. Можешь считать, что её случайно призвал Бак. Собственно, первое появление было связано как раз с применением Баком нойз-оружия. Вроде даже, там ещё и какой-то нойз-марин подтянулся. В какой-то мере, это событие-предшественник последующих нашествий хаоса.