Alien

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Alien.jpg

Чужой - пришелец о происхождении и природе которого уже давно ломают копья все, кому известно о его существовании. В данной статье будет освещен один конкретный представитель этого вида, появившийся в Особняке Алой Дьяволицы.

Появление

По косвенным данным, достаточно долгое время он присутствовал в особняке, но оставался незамеченным, питаясь в основном феями-горничными. Ходящие между последними слухи, о том что человек известный под прозвищем Врач убивает их, как и то, что существо настигало своих жертв быстро, не позволяя себя заметить, обусловили неведение всех жителей особняка о соседстве с крайне опасным хищником. Пути, которыми Чужой попал в особняк, еще и обойдя защиту, остались невыясненными. Но большинство сошлось во мнении, что он был случайно или намеренно завезен кем-то из космических путешественников. Хотя по словам дарта Вейдера, в ДДГ ему никогда не доводилось слышать о подобных существах. Судя по тому, что взрослая особь оказалась некрупной, вероятнее всего, что она развилась из феи. Что предполагает попадание на территорию особняка лицехвата. Это объясняет не сработавшую защиту, которая могла не почувствовать одинокое мелкое существо, пребывающее в спячке.

Нападение

Существование пришельца вскрылось, когда он решил начать охоту на дичь крупнее фей. С точки зрения хищного животного, добыча была выбрана идеально: пребывающий без сознания мужчина и маленькая девочка(Макаров с дочерью). Чужой отрезал их от источников света и ожидал, пока кто-то из жертв не решится зайти во тьму. Его планы нарушила одна из фей, решив зажечь погасший светильник. Ее убийство было услышано, и существо решило перейти к активной охоте. Пока Чужой заходил в тыл предполагаемым жертвам, вероятнее всего через воздуховоды, к ним вышла Когаса. Это, наверняка и послужило причиной провала. Прыгнувший с потолка пришелец, вполне логично выбрал первой целью Макарова, не ожидая от Марии и Когасы угрозы. Выстрелы из пистолета девочки не нанесли ему серьезных ран, но привели к обильному кровотечению, что толкнуло Макарова на порог смерти, так как кровь этих существ является сильнейшей кислотой. А вот данмаку-атака Когасы возымела успех. Чужой был отброшен и ошеломлен, что не позволило ему вовремя сбежать. А последующие попадания из пистолета в область головы привели к смерти существа.

Последствия

Происшествие очень удивило сестер Скарлет, которые использовали его как повод для дальнейшего наращивания защиты особняка. Тело Чужого было исследовано, с участием Пачули Нолидж. Дальнейшая его судьба неизвестна. Скорее всего тело уничтожили, но по крайней мере часть останков забрал на изучение Вейдер. Также происшествие могло привести к серьезному скандалу, если бы один из гостей погиб в стенах особняка. Чтобы этого избежать, Пачули Нолидж вместе с Фландре Скарлет погрузили находящегося при смерти Макарова в стазис. Им удалось его спасти, однако, по словам Ремилии Скарлет, для этого ей потребовалось вмешаться в его судьбу. Удачный опыт примененной методики стал революционным достижением в сфере магической медицины. Пока еще идут споры в научных кругах о применимости такого подхода, но молва уже окрестила его как: "методику Скарлет-Нолидж".