Инцидент Эзотерической пирамиды

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Репродукция на тему (правдивость не гарантирована)

Событие, действие которого хронологически происходит примерно за полтора года до Инцидента у Ёкайской горы на территории Туманного озера и его окрестностей.

В небе над ёкайским лесом появляется огромная парящая пирамида, вызывающая подозрительный рост численности диких ёкаев. Капитан Смит и старпом Слоупок пытаются навести порядок. Чемпион Дизайна успешно наводит хаос. Фландре Скарлет борется с депрессией, а в это время Моко просто путешествует без дела.

Произошедший эпизод не принёс значительных последствий для жизни Генсокё, но прямо или косвенно стал причиной целой цепочки последующих инцидентов, вызвавших исчезновение жрицы Хакурей, разрушение города и однозначное изменение баланса Автономии.

Предыстория

Хотя жители Генсокё оправились от драконьего пламени, ситуация под барьером всё ещё остаётся беспокойной. Слишком много людей стало "проваливаться из Внешнего мира", и в городе, по замечанию службы безопасности, растёт число криминальных происшествий. Руководящая им Рейму не надеется на религиозные конфессии и активно пропагандирует атеизм. И пока новый храм Бога-Дракона борется за внимание городских жителей, Канако Ясака поспешно отправляется за барьер в поисках новых источников веры, тайно вызвав на помощь оставшимся ёкаям одного переменчивого демона.

Сюжет

В ёкайском лесу начинают твориться странные дела: таинственный туман растекся с озера и поглотил всю чащу, а редкие путешественники с тревогой сообщают, как на тропинках ещё недавно тихого леса встречают то огромную белую змею, то волка-оборотня, а порой и всадника в белых доспехах, окружённого целой толпой оживших теней. Городские страшилки оборачиваются реальностью, когда неизвестный всадник взмывает к облакам – верхом не на лошади, а на огромной сияющей пирамиде. Иллюминирующий одноглазый корабль с активностью пылесоса поглощает энергию Генсокё, а число призванных ёкаев только начинает расти.

Джон Эдвард Смит

Когда из глубин Туманного озера под небо Генсокё всплыла цитадель Ваати, единственным способным оказать ей сопротивление судном оказался бронепалубный Крейсер “Диана” под командованием Джона Эдварда Смита и его верного старпома – Слоупока. Не дожидаясь помощи остальных жителей, команда крейсера смело бросается в неравный бой.

Чемпион Дизайна

Попав на пирамиду, вероятно, по замыслам самого божества Дизайна, Чемпион не растерялся и принялся активно исправлять безвкусный интерьер летающего корабля. По мере того, как его смелые конструктивные решения всё больше ломают парящую цитадель, противостояние двух художественных направлений принимает критический оборот.

Фландре Скарлет

Младшая сестра Алой Дьяволицы находится не в самом лучшем расположении духа. Вылетев из особняка на звуки битвы, копия маленькой вампиршы замечает попавший в резиденцию снаряд пирамиды и сильно досадует по этому поводу. Протаранив собой цитадель насквозь, она едва не уничтожает источник инцидента… но на улице наступает поздняя ночь и Фландре засыпает.

Фудживара-но Моко

Бессмертный феникс, как и многие, замечает в небе любопытную аномалию и прилетает рассмотреть её поближе. Разобравшись в причинах беспорядков, девушка принимает вызов демона и сражается с ним – и тенями ёкаев – внутри корабля, нанеся существенный урон цитадели. Удивлённый решимостью противника, демон демонстрирует Моко необычное кривое зеркало. Её взгляд на тёмную поверхность рождает новую «тень», с которой она ещё встретится в отражении мира.

Итоги

В ходе битвы оба сражавшихся судна получили серьезные повреждения и рухнули где-то в Ёкайском лесу. После чего в нем происходило множество странных, необъяснимых даже для Генсокё, происшествий. Как говорят городские сплетни, позже отголоски этих событий затронули даже храм Мории, хотя другие городские сплетни уверенно утверждают, что даже самого храма на тот Момент в Генсокё уже не было. Противоречия приводят к тому, что события этих дней покрыты туманом неопределенности.