Феникс

Материал из Храмопедии
(перенаправлено с «Ваати»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ph1.jpg

Предсказатель (Феникс) – Персонаж вселенной ММОРПГ. Демон-дзинъё, лжец и сторонник художественного беспорядка.

Способность: Трансформация, Пассивно-агрессивное поведение.

Основное место активности: Гора ёкаев, Посёлок, Лаборатория №13

Один из ёкаев, прибывших в Генсокё из Внешнего мира во время возвышения ММТ. Похоже, его появление тесно связано с ками Канако, однако подробности на данный момент неизвестны. За время своего пребывания сменил несколько тел.

По-своему любит людей, при этом используя их как объекты шуток и розыгрышей для своего развлечения. Шутки варьируются от невинных двойников до разрушенных кораблей и тёмных измерений, поэтому не стоят доверия.

В отличие от большинства ёкайских иллюзий и подобно заклинаниям баке-дануки, его способности действительно подменяют свойства живых существ и предметов, при этом не гарантируя истинность их природы. Помимо прочего, может раскрывать магические таланты человека. Предсказатель, по-видимому, играет значительную роль среди диких ёкаев, призывая в большом числе различных демонов, мимиков и цукумогами себе на помощь. После корабельных сражений починил Диану и обратил её в ёкая-канмусу.

Держит небольшой Магазин Магических Товаров в Посёлке, расположенный по соседству с храмом Дракона. Проявляет большой интерес к беседам с Драконом-Хранителем об устройстве мира. Неоднократно посещал храм Мории до серьёзного конфликта с его ками Сувако Морией и ритуала Кейне.

Слаб к саке и излишней театральности.

Любит: альпак и истории с моралью.

Не любит: Рейму.