Генсокийская Автономия

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Генсокё
Герб края
Предложенный вариант флага Генсокё - жёлто-чёрный флаг анархокапитализма

Ще не вмерло Генсокьо!


Генсокийская Автономия - территория, на которой разворачиваются события игры.

Центр страны - Поселение людей
Население - люди, ёкаи... Да кого только нет.
Язык - официально японский
Денежная единица - Генсокийская иена
Государственное устройство - Анархия - мать порядка Самоуправление под контролем военных; гражданское самоуправление в Поселении.

В общих чертах, Генсокё это анклав отрезанный Хакурейским барьером и располагающийся на территории Японии. Генсокийская Автономия же это, скорее, форма организации самоуправления, подобие государства в крае.

Изначально Генсокё являлся затерянным уголком, который благодаря изолированности на долгие годы законсервировался в развитии, став заповедником ёкаев и старой Японии (хотя в этом плане развитие медленно, но шло). Однако, в последнее время край претерпел разительные перемены, в том числе и за счёт торговых и военных связей с другими мирами.

Край является одним из перевалочных пунктов ММТ. Также здесь размещены военные объекты, деятельность которых нацелена на обеспечение внутренней безопасности и защиту интересов Генсокё.

Основательницей государства и его хранительницей является госпожа Юкари, незримо наблюдающая за происходящим. Силовые структуры представлены военными (например, Баком Тёргидсоном), судебная система - Ямой.



Статью предполагается дописать, а лучше переделать