31.10.2016

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ночь всех святых

Настроение Фландре было ожидаемо приподнятым. Мило, даже немного несерьезно выглядящая девчушка была эталонным примером того, как может обманывать внешность. Ведь в свои юные годы, она была одним из богатейших людей страны, как и ее сестра, с которой они, помимо основных источников дохода, были совладелицами престижного ночного клуба хотя тот и был расположен на окраине столицы. Прибыли с него было едва ли много, но это было скорее развлечение для сестер. Вот и сейчас младшая Скарлет отправилась именно туда. Этой ночью планировался праздник, и ей хотелось развеяться по такому поводу. Тем более что параллельно можно встретить множество полезных людей. Фландре покинула красный спортивный автомобиль, надеясь отлично провести время. Однако всему было суждено случиться иначе…

Лиса в курятнике

Мистия Лорелей убежденно отказывалась есть птичье мясо. Да и мясо в общем не слишком жаловала. Многие пытались убедить ее в том, что подобные взгляды на питание нелогичны, она продолжала стоять на своем. Даже более того, продвигала свои идеи в массы, открыв закусочную где подавали исключительно морепродукты. Стоит отметить, дела ее шли неплохо, что и обратило внимание владелиц клуба «ММО». Получив крайне заманчивое предложение, Мистия не смогла отказаться. А говоря откровенно - и не думала даже. Ведь с сестрами Скарлет вела свои дела Рейму…
Рейму Хакурей – личность на которой стоит остановиться отдельно. Говорят что Земля – очень тесный шарик. Стоит ли удивляться что в пределах одного города собралась целая плеяда уникумов, так или иначе знакомых друг с другом? Рейму – это как раз принадлежит к их числу. В свои юные годы, девушка успела побыть на множестве руководящих постов. От верховной жрицы храма, до кресла мера. Хотя все имеет свою цену. Обстоятельства вынудили ее подать в отставку, а нервный срыв избегать людского общества.
И в этого, как ни крути, выдающегося человека была влюблена Мистия. Однако за все время работы на сестер Скарлет, вопреки надеждам, ей так и не удалось сблизиться с возлюбленной. Это и так вгоняло девушку в тяжелую депрессию, так еще и «добрые люди» не теряли возможности насыпать соль на рану.
Так было и в тот вечер. Воробушек, как ее ласково прозвали коллеги, орудовала за барной стойкой, подменяя захворавшего в самое неподходящее время бармена. К счастью, Мистия неплохо с этим справлялась, так что никто не жаловался. Одетые в разнообразнейшие костюмы люди сменяли один другого, получая свою дозу спиртного. Некоторые перебрасывались парой слов с нарядившейся аккурат воробьем Мистией. Ничем на их фоне не выделялся и человек во врачебном халате с обтягивающей лицо медицинской маской. Но стоило тому заговорить, как Мистия едва удержалась от того, чтобы скривиться.
-А ты вся в делах! Как, помогает отвлечься?
-Я прошу тебя, ну оставь ты меня в покое, - Воробушек с трудом сохраняла спокойствие.
-Ну как ты не поймешь? Я добра тебе хочу! Открываю глаза на правду, которую ты в упор не хочешь замечать!
-Ты будешь что-нибудь пить?
-Не пью.
-Тогда не занимай стойку.
-Мистия… Спирт. Медицинский, - ехидно выдал он, продолжая и дальше капать Воробушку на мозги.
Эта история началась едва стоило Мистии устроиться в клуб. Та была неосторожна, поделившись с парой завсегдатаев тем, что накипело на душе. Вот только наивная девушка не учла, что не все люди одинаково хороши. Вот один из них и повадился ее изводить.
-Ты должна сама себе признаться.
-Твой спирт! – резко оборвала его девушка, поставив на стойку тумблер наполненный с применением содержимого аптечки. Было заметно, что еще немного, и та припечатает словом покрепче. Чего, собственно, собеседник и добивался.
-Не пью, - Воробушек уже открыл рот, чтобы полилась отнюдь не благозвучная песня. Но был прерван.
-Аргх… Больно же! – «врачу» выломала руку верная соратница старшей Скарлет, бывшая помимо прочего начальником службы безопасности клуба – Сакуя.
-Вам кажется говорили, что вас не рады тут видеть? – холодно звучит ее голос. Оппонент попытался что-то выдавить, но вопрос выходил риторическим, так как Сакуя усилила нажим и продолжила:
-Но по-хорошему вы не понимаете. Придется прибегнуть к иным способам, - когда пара амбалов-охранников с прозрачными крылышками приклеенными на спины увела «врача» в служебные помещения, на лице Сакуи не дрогнул ни один мускул. Но вот в глазах плескалось предвкушение. О ней ходило много разных слухов.
-Спасибо вам, - утирая выступившие слезы платком, произнесла Мистия.
-Не стоит, Лорелей-сан. Это моя обязанность.
Произнеся это тоном, которому и Снежная королева позавидовала бы, Сакуя растворилась в толпе. А Мистия, наскоро приведя себя в порядок, продолжила с приветливой улыбкой обслуживать посетителей.

EGO SUM LEX

Интерьер клуба заслуживает отдельного описания. Начать стоило с того, что здание где тот расположился, когда-то представляло собой заводской цех. Производство давно встало и он стоял немым памятником, с укором возвышаясь над округой.
Когда же его выкупили сестры, цех преобразился как внешне, так и внутренне. Огромная площадь внутренних помещений была разделена на тематические и достаточно изолированные зоны. Роскошные двери красного дерева – путь в «особняк». Украшенная грубо отесанным камнем дверь в подвал-«Ад». Арка ведущая к «храму». Заросли декоративного бамбука закрывают «Дом вечности». Отличия не только косметические. В каждой «локации» своя еда, выпивка и обслуживание. На фоне всего этого «гостиная» представляющая собой основное место, куда попадают только пришедшие, не блистала. Но именно в ней большинство и оседало, быстро находя свободное место.
Еще одна достопримечательность – комнаты для деловых разговоров, отнорок с которыми был в любом месте, где только был допуск гостей. Там всегда можно было обсудить серьезный вопрос… Или выяснить отношения не на виду.
В комнатах всегда царил сумрак и играла легкая музыка, создавая условия для доверительной беседы.
Именно в одной из таких комнат и сидели двое парней, лица которых скрывал полумрак. -Ну что, достал!?
-Тс-с! Не шуми.
-Ну прости, прости. Я просто нервничаю.
-Все по высшему разряду. Товар высшего качества, можешь не сомневаться.
-Покажи.
-Сначала деньги.
Один из собеседников молча достает из кармана конверт и демонстрирует его содержимое, после чего кладет бумажный прямоугольник на столик.
-Отлично. Это теперь твое, - второй кладет на мраморную поверхность флешку, забирая конверт, - Только учти, товар «горячий». Попадешься – пеняй на себя.
-Я знаю, - спокойно кивает покупатель и наблюдает за тем, как его собеседник направился к выходу из «сумрачной» комнаты.
Но стоило ему открыть дверь, как тот делает несколько шагов назад на негнущихся ногах. Пользуясь этим, в комнату заходят несколько одетых в форму людей и явно возглавлявший их молодой мужчина в костюме.
-Итак, что тут у нас? – получив от «покупателя» флешку, он просмотрел ее содержимое на карманном компьютере и удовлетворенно заключил:
-Сбыт ОК, в особо крупных размерах. Возможно также изготовление, - красноватые в свете тусклых ламп глаза уставились на незадачливого продавца почти что с гастрономическим интересом.
-Это не мое! Мне подбросили! Вы действуете незаконно! Где понятые!? – попавшийся с поличным преступник запаниковал, затравленно оглядываясь, на что удостоился лишь ухмылки. Убедившись в том, что работа сделана как надо, человек в костюме удалился.

-Господин прокурор! – догнал его у выхода из сумеречной зоны звонкий девичий голос, - Куда же вы?
-Благодарю за сотрудничество, Фландре, - он мельком осмотрел девушку, что явно не пожалела на костюм ни времени ни средств. Чего только стоят настоящие драгоценные камни в крыльях!
-Всегда рада помочь правосудию, - девушка улыбается, - Но разве вы не составите нам компанию?
На вопрос прокурор лишь качает головой:
-Служба.
-Но у нас ведь праздник! Неужели вы не сможете задержаться хоть чуть-чуть?
-Ну разве что чуть-чуть. – взглянув на часы и мысленно что-то прикинув, Рейсен Удонгеин Инаба пришел к выводу что может себе позволить небольшую трату времени.

-К слову, вы можете оценить картины Фудзико и Феникса.
Фландре, ведущая Рейсен по верхнему уровню, с которого открывался вид на происходящее внизу. Оттуда было прекрасно видно, как выставляющие свои работы художники общались с поклонниками. Которые, это было видно даже с такого расстояния, их порой весьма раздражали.
Прокурор же чуть кивнул головой, что могло бы значить: «Может позже».


-Какая честь!
Было непонятно, говорит Ремилия всерьез, или же это была издевка, но появление Рейсен, похоже, ее обрадовало.
-Я бы предложила вино, но вы ведь на службе…
А вот тут девушка, за спиной которой, как и у сестры, виднелись крылья, правда кожаные, позволила себе открыто улыбнуться. Сразу стало заметно, что будет общение старых знакомых.
-И да! У нас сегодня маскарад. Все должны быть в костюмах!
Самодовольно усмехаясь, девушка протягивает прокурору обруч с кроличьими ушами.


Это действительно была встреча хорошо друг друга знающих людей. Беседа шла своим чередом, плавно перетекая с темы на тему и напрочь отбивая чувство времени. Она могла бы тянуться до самого утра, и так скорее всего бы и вышло, если бы их не прервал звон. Крайне неприятный звон, означавший сработавшую пожарную сигнализацию.
Ремилия, явно удивленная, уже потянулась к телефону внутренней связи, когда в кабинет без стука ворвалась запыхавшаяся Сакуя.
-Госпожа, надо немедленно покинуть здание! – и только пораженные сестры хотели что-то уточнить, как девушка сама выдала прозвучавшие приговором слова:
-Тайга горит!

Хулиганки

-А это точно не вредно? – три подружки наряженные в костюмы фей опасливо переглядывались, а коленки их в унисон подрагивали от волнения.
-Вероятнее всего. Я же вам сказала – экспериментальный состав. С мышами все хорошо прошло, - совсем молодо выглядящая девочка в лабораторном халате пожала плечами, - Так что, пробовать будете, или…?
-Будем! – в один голос шумно заверили ее подруги, почуяв что шанс развлечься может и уплыть.
-Ну тогда забирайте – девочка протягивает им пенал и становится видно, что ногти ее нарощены и украшены под вид когтей.
Схватив пенал, «феи» почти стукнулись лбами, пытаясь разглядеть что там внутри. А внутри лежало три таблетки.
-Спасибо, Хайбара! – обрадованно выдала одна из них, на что девочка с улыбкой кивнула, мысленно готовясь к наблюдению за ходом эксперимента.


-Смотри! Вон эта дура идет!
-Где?
-Да вон же!
-Вижу, вижу ее!
-Ну сейчас мы ей покажем!
-А может не стоит тут?
-Ты что? Не хочешь повеселиться?
-Хочу но…
-Тогда действуем! Покажем этой зазнайке!
-Да!
Три подруги галдя направились туда, где заметили знакомый синий бант. Сырно тоже выбрала наряд феи для этого дня, что наверняка только раззадорило ее давних знакомых.
-Дура-дура-дура!
Пробегая мимо, одна из них случайно выпускает из рук бокал с вином и обливает Сырно.
-Ты что творишь, бака!
-Сама дура!
И не подумав признавать своей вины, феи со смехом прыснули в стороны, исчезая в толпе. -У-у-у-у! Баки! Я вам еще покажу!
Зло сжав кулачки, Сырно оглядывается по сторонам и тут же ее лицо просияло. План мести созрел сам собой.
Как обычно переругивающиеся Фудзивара-но Моко и Кагуя Хорсайн, даже не заметили как фея стащила у них из под носа ведерко с шампанским. Слишком были заняты. Они редко пропускали мероприятия где могли встретиться и как правило обязательно приходили туда с одной лишь целью – очередная словесная дуэль.
Не смотря на то, что кража удалась без проблем, Сырну ждало разочарование. Льда внутри осталось чуть-чуть.
Не долго думая, она решила заполнить оставшийся объем водой. Но вот тут ее поджидала проблема. Идти в уборную ей не хотелось, ведь там можно было наткнуться на трех бак раньше времени. Да и далеко.
Но Сырне везло в этот вечер и только заметив, как кто-то из сотрудников поспешно проскочил в один из служебных ходов, явно погруженный в работу, она тут же шмыгнула за ним.
Попав в технический коридор фея осмотрелась по сторонам и довольно хихикнула. Вокруг было множество труб – как раз то что ей нужно.
Найдя взглядом ближайшие вентиль, от которого вниз смотрело широкое отверстие с резьбой, Сырна подставила под него ведро и навалилась на вентиль изо всех сил.
Тот не хотел поддаваться ни в какую. Фея надавила еще чуть и тут послышался неприятный хруст. Труба обламывается и из нее начинает хлестать вода.
-Какая-нибудь бака будет идти, увидит, и перекроет воду!
Заключила Сырно, выбегая обратно в зал с ведром полном воды и колотого льда.


-Вот вам, баки! – струя ледяной воды окатывает трех подруг как раз пробовавших пунш и не ожидавших такой несправедливости от мира. С диким визгом они прыгают в разные стороны и пытаются отряхнуться, обливая людей вокруг…


-Ну мы ей зададим! Ух, зададим!
-Санни, ну что ты уже придумала?
-Вот! – одна из фей гордо демонстрирует огромную хлопушку, - К утру должен быть фейерверк и я захватила.
-А как нам это поможет наказать дуру?
-Очень легко! Смотри…

Таежный роман

Четверо мужчин сидели за одним из столов в гостиной и, что называется, культурно отдыхали. Спиртное в их рюмках греться не успевало, а закуски занимали большую часть столешницы.
-Ну что, как там ваша экспедиция?
Аурель и Пэл переглянулись.
-Да копаем потихоньку. Уже кое-что интересное нашли, - взял голос последний.
-А чего ж не привезли сувениров?
-Ты за такие сувениры что нам попадаются, можешь сесть и больше не выйти, - пояснил ситуацию Стодола и бросив тоскливый взгляд куда-то к потолку осушил рюмку.
Проследив за его взглядом, Петро понимающе вздохнул и последовал примеру. В окне кабинета сестер Скарлет как раз были видны обе владелицы заведения, что-то показывающие кому-то третьему.
-Неразделенная любовь… Нам всем это знакомо, - с грустю в голосе прокомментировал Джон Смит.
-Говори за себя, - буркнул офицер, при молчаливом согласии Петро.
-Да будет тебе, - махнул рукой Пэл, что выпил куда больше остальных но все еще сохранял способности к вербальному общению.
-Не светит тебе с ней.
-Дружище, да ты перебрал! – вклинился Джон, видя что Аурель готов взорваться. Но тот неожиданно спокойно выдохнул и сказал:
-Я еще не нашел ее.
-Кого? – непонимающе склонил голову Петро, а два других вопросительных взгляда его поддержали.
-Корону! – нетрезво наклонился вперед офицер, вызывая хохот товарищей.
-Ну даешь! Хочешь найти в тех развалинах сто-то настолько ценное? – придерживая себя за живот отсмеялся Джонни.
-А зря, кстати, смеешься, - уверенно вклинился Пэл, - Как специалист в этом вопросе, могу с уверенностью сказать, что такое может и найтись.
-Ну удачи, че… - хмыкнул Петро.
-Джон, а что у тебя там с Алисой? – перевел тему Стодола.
-Плохо, - мужчина мрачнеет и осушает рюмку. А собравшись налить еще, с грустью обнаружил что бутылка пуста.
-Уже долгое время не могу с ней нормально встретиться и поговорить
-Так чего ждешь? Поговори прямо сейчас, - бросил Пэл.
-Хочешь сказать, она тут? – Джон подобрался как почуявшая след гончая. Казалось даже опьянение отступило.
-Ага, - кивнул Стодола, - мы кода вас искали, видели ее. В Тайге.
-В Тайге… Я… Я пойду! Извините!
Оставшиеся втроем мужчины понимающе переглянулись.

По пути в зону Тайги, Джон решил немного подготовиться к тяжелому разговору и заглянул к барной стойке. Как назло, Мистия куда-то пропала, но тут ему на глаза попался полный до краев тумблер без видимого владельца.
Обрадованно схватив попавшуюся выпивку, Смит пошел к елям, что обрамляли вход в Тайгу, попутно немного отпив.
Мужчина скривился и едва не выплюнул выпитое, но сдержался и подышав немного носом, сделал еще глоток. Куда меньше предыдущего.

Вот она, знакомая фигура. Знакомые светлые волосы. Джон обрадованно прибавил шагу. В Тайге действительно нашлась та, с кем он так долго пытался встретиться… Но в этот раз было не суждено. Идя напролом к заветной цели, Смит наталкивается на Сырну, едва не сбив ту с ног и едва не упав сам. А в следующее мгновенье из кустов, крича:" Дура", - появляется Санни с огроменной хлопушкой и тянет за шнур.
Бьет по ушам оглушительный хлопок, а в стороны разлетается конфети, большая часть из которого попала на Джона с Сырно. И даже пара тлеющих бумажек оказались в стакане полном спиртовых паров.
Вспышка синеватого пламени обжигает Джону руку и тот инстинктивно выбрасывает стакан. Голубоватое пламя разлитого спирта быстро желтеет, перекидываясь на кусты и хвойные деревья.
-Ой… - выдавила из себя Санни и поспешила оказаться подальше. Ее примеру последовали и остальные феи, бросаясь прочь. Да и все вокруг, на удивление быстро сообразив что к чему, начали в панике мчаться к выходу.
Джон хотел вывести Алису, но та быстро исчезла, скрытая двинувшейся потоком толпой. Ему оставалось лишь бежать самому от уже вовсю бушевавшего пожара.
Еще через минуту кто-то сообразил все же нажать кнопку пожарной тревоги, но по какой-то причине вода в распылители не поступала. Огонь распространялся...

Не святое утро

Языки пламени уже не вырывались из всех щелей, стремясь лизнуть побольше воздуха и всех, кто окажется рядом, но цех все еще медленно тлел внутри. Пожарные машины не могли дать достаточное количество воды.
Сестры ошарашенно смотрели на то, что осталось от их любимого места. Рейсен в пиджаке, зиявшем пропалинами, устало сидел на земле. Пока не появились пожарные он наравне с другими помогал покинуть здание всем, кто не смог сделать это самостоятельно. Феи замерли поодаль, боясь лишний раз попадаться на глаза, но и любопытствуя чем дело закончится.
Фудзивара флегматично прикуривала о угольки.
Мистия проверяла состояние Рейму, потерявшей от дыма сознание.
А художники, к счастью сумевшие спасти свои работы, что-то оживленно обсуждали.
Джон, Петро, Пэл и Аурель, опять собрались вместе, также сияя дырами на одежде.
-Знаете, есть такая пословица, - начал вдруг Петро, - Звучит так: «Сгорел сарай, гори и хата!».
-Это ты к чему? – подозрительно покосился на него Джон.
-Фейерверк. Чего добру пропадать?
Посмотрев друг на друга и пожав плечами, мужчины не нашли что возразить.
Чиркнула спичка, и вот, с шипением побежал к своей цели по стопину искрящийся огонек.
Первый разрыв заставил всех вздрогнуть. Второй, едва не вывел Ремилию и Флан из себя до такой степени, что те порвали бы шутников голыми руками. Ну а третий… Третий заставил всех нервно рассмеяться. И наслаждаться открывающимся зрелищем.
На фоне светлеющего на востоке неба, вспыхивали заряды, щедро орошая небо звездами, подобно цветам, чьи лепестки опали под порывом ветра. Шоу было хорошо. Пиротехники действительно поработали на совесть, создав завораживающую симфонию взрывов. Звучат последние ее ноты. И как удар по контроктаве, вспыхивает последний заряд. Пиротехники были еще и шутниками, закопав в поле неподалеку имитатор ядерного взрыва.
Прокатилась по округе ударная волна, а на поле вырос «гриб» несколько десятков метров высотой.
-Красиво…~ -протянул кто-то полушепотом.
-Фланя… - неожиданно четко слышится голос Рейму, давно очнувшейся и наравне со всеми наблюдавшей шоу.
-Да? – младшая Скарлет была рада тому, что Рейму в норме, но выглядела та паршиво.
-Звони в страховую, Флань. Пусть работают. Завтра, так и быть, выходной, но крайний срок послезавтра, «ММО» снова должно открыть свои двери!

Из-за горизонта медленно выплывал диск солнца, высвечивая очередной день этой безумной истории…