Тэлли

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тэлли (Эстелия Ния ла Лирия) — таинственный менестрель, девушка, появившаяся однажды в Генсокё.

Предыстория

Тэлли — в прошлом мистическое создание (скорее всего — фея), связанная с местом, известным, как Зелёные Холмы, и, по сути, являющаяся их воплощением. В результате неких событий в давние времена, она была вынуждена покинуть Холмы без возможности туда вернуться. После этого она скиталась по миру под личиной странствующего менестреля, забыв большую часть своего прошлого и своих сил.

В Генсокё

Тэлли защищает Луну от грифона.
Флеш, вафля, неизвестный художник

Попав в Генсокё, Тэлли некоторое время просто жила в ОАД, знакомясь с его обитателями и гостями. Пыталась, не слишком активно, устроиться к Ремилии Скарлет на должность природного барда.

Всё изменилось, когда однажды на озере она встретила Трёх фей Света. Спасая Луну Чайлд от разъяренного грифона, Тэлли вынуждена была использовать свои подлинные силы. Тем самым, она раскрыла перед феями свою настоящую природу — и они признали в ней подобную себе. Такую же фею, как они.

И феи не остались в долгу. Они создали специально для Тэлли особое место силы, которое должно было помочь ей восстановиться и вернуть её связь с Зелёными Холмами. И это сработало. Полянка стала окном в прошлое Тэлли. Вместе с феями она прогрузилась в долгий сон…

Настоящее

Тэлли и Три феи спят на зачарованной полянке, надежно скрытые от посторонних глаз. Им снятся Зеленые Холмы, где они проводят время в беззаботных играх и развлечениях. Феи помогают Тэлли вспомнить прошлое и обрести обратно утраченные силы. Когда-нибудь, когда Тэлли будет готова, они проснутся и вернутся в Генсокё.

Будем ждать…