Предыстория Ганнера

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Несколько лет назад в Городе, а тогда ещё Деревне, образовался небольшой клуб любителей приятно провести время. Чай там попить, поболтать, рыбу половить, в крестики-нолики и маджонг сыграть, журналы полистать... В общем, у кого было свободное время и кто не был особо занят делами, те и приходили. Каким-то образом отгрохали себе небольшой домик с удобствами, и там отдыхали. Время от времени к ним присоединялись новые члены, кто-то уходил уже через полчаса, кто-то задерживался подольше, ну а часть неизбежно становилась постоянными членами, одним из которых и стал Ганнер.

И вот, с течением времени, некоторые члены клуба начали выходить на улицу и комментировать внешность проходящих людей. По типу "Эй, отличая шляпа!", "Какой орлиный нос, вах!", "Вот это си..." и так далее. Среди тех в клубе, кому не нравилось такое поведение, был и Ганнер, но он, хоть и осуждал, предпочитал не вмешиваться - они сами с собой не разберутся, что ли?
Поначалу народ терпел - ну, решили ребята развлечься, сильно не мешают никому, угомонятся через несколько дней. Нет, не угомонились. Со временем комментирование перешло в критику, а потом эти "ребята" начали ходить по Деревне уже целенаправленно, ища новых субъектов для "критицизма" и громко обсуждая и осуждая внешность людей. Зачем? Это нужно их самих спрашивать. Может, им это нравилось. Уже начали вмешиваться стражи порядка. Несколько раз дело дошло до рукоприкладства, шатая и так уже ставшую нестабильной репутацию клуба. В это время Ганнер находит в подвале спуск в туннели, но, не то желая сохранить кусочек секрета для себя, не то полагая, что об этом уже и так знают, никому о находке не рассказывает.

И в какой-то момент жители решили - "Хватит, пока с этим цирком заканчивать". Привлекли стражей порядка, и ясным днём устроили рейд на клуб. Ганнер оказался единственным, кто в почти последний момент успел заметить быстро приближающуюся злую толпу. Еле успев предупредить друзей о надвигающемся плохом дне, он быстро побросал некоторые вещи и еду в рюкзак, и когда толпа завалилась в дом, спрыгнул в подвал и ушёл в туннели. Наверху же начали вязать всех подряд, всех кто был в тот момент в клубе (а народа было тогда немало). Некоторых били. Кого-то заслуженно. Кое-кого даже ногами и по почкам.
Итог был незавидным - схватили всех кто был в доме, большую часть потом отпустили, остальных приговорили к тюрьме за частое и грубое нарушение общественного порядка, дом сильно разломали и растащили содержимое, а с обнаруженным подвалом поступили просто - залили цементом, даже спускаться не стали. Остатки дома сносить не стали - в назидание.

Естественно, сам Ганнер жалел, что так случилось и что ему пришлось бросить остальных, но когда видишь столько озлобленных лиц, в панике начинаешь беспокоиться только о своей шкуре. Туннель, тогда ещё не исследованный, вывел к целой куче вырытых комнаток, половина из которых была пуста, а в другой были некоторые предметы удобства, типа одноместной кровати и стола со стулом, а лампочки с уходившими вверх проводами давали стабильный свет. И решил он здесь перекантоваться первые несколько дней, пока шум не утихнет и можно будет спокойно вести обычную жизнь.
Первые подозрения в том, что он здесь надолго, закрались когда попытавшись вернуться в уже разрушенный клуб, он натолкнулся на тупик из завала земли вперемешку с бетоном, но парень даже и не думал, что это окружение станет его жилищем на ближайшие несколько лет.

В течение следующей пары недель Ганнер, стараясь сильно экономить на еде, находит проходы к непонятному складу, где в последующем и набирает необходимые для выживания вещи, и к реке Сандзу, попутно составляя карту подземелья. Далее - застойные моменты в попытках убить скуку прочёсыванием туннелей, составлением пометок и заполнением своего жилища полезными предметами, что длится для него долгих три года. Хоть у него и было найденное один раз переносное радио, сигнал был слабым и не мог рассказать о происходившем наверху.
А ведь, как оказалось, в Генсокё за три года произошло много каких изменений...