Обсуждение:Балканские шахматы

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Итак... Небольшой графоманский проект. Ну либо сценарий, кому как угодно.

Здесь по наброскам в перспективе выход на графоманию, но муза - спутник неблагонадёжный >_<

Поскольку сюжет постепенно выстраивается в логические цепочки, скорей всего, начало будет положено чем-то типа хронологии и предыстории в стиле статей ХП, на основании чего в наполеоновских планах можно будет вывести на литературу (эх, планы, планы)

От канона есть отличия, даже устоявшегося в рамках ММОРПГ, который и так стерпел уже многое :3 Так что на выбор - считать альтернативной историей либо роялями в кустах, спрятанными за незначимостью.

Пока же здесь будут некоторые наработки. Набросок сюжета есть, но пока в общих чертах и сырой для ознакомления.

Названия >_<

Черновик. Продолжения этого языка я не знаю (с), как не знаю насколько можно доверять переводчику... КаноничныеЪ названия известны, речь о вводящихся с нуля.

Kurai mori ("Темнолесье") либо Okami no mori (Волчий лес) - название земель тёмных (фактически - населённая часть Ёкайского леса на западной стороне, равнинная и низкогорная, до линии раздела)

Kagayaku tani/Kagayaku ("Сияющая долина") - низкогорно-лесная долина белых, захваченная на первом этапе

Taiyō yama (Гора Солнца, Солнечная гора) - предполагаемое название для нового ареала

Monominotō ("Сторожевая башня") - название холма на краю леса, примыкающего к болотам; название таково из-за использования как ключевого наблюдательного пункта на патрулируемых территориях

Saigo no bōdā (Последняя граница) - название заболоченных земель на равнине и краях леса, малопригодных для нахождения. Часть равнинных болот довольно непроходимы и опасны.