Неёкай Якот

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Внешний вид и снаряжение.

Кот

Персонаж, появившийся как продолжение ветки погибшего охотника Джона и по факту являлся его бывшим питомцем. В Генсоке попал по следам хозяина и после новости о его смерти не сильно расстроился, указав, что смерть для охотника вполне типична и горевать смысла нет.


Способности

Кот имел некоторые познания в алхимии, охоте, обработке шкур, приготовлении еды. Разбирается в травах, грибах и мелкой живности. Имеет способность оказываться почти везде за счёт создания подкопов, в том числе и многокилометровых. Кроме владения кошачьим языком прекрасно владеет человечьим. По мнению кошачьего населения Генсоке - имеет серьёзный акцент из-за почти постоянного использования человеческого. Постоянно вставляет после любой реплики "мяу" для "вежливого" оттенка и просто потому, что это вызывает у людей приступы умиления. При разговорах с другими котами "мяу" не вставляет.



Жизнь в Генсоке

После появления из леса пришёл в особняк по следам Джона и там узнал, что хозяин погиб во время охоты. Оказавшись свободным некоторое время слонялся без дела и определённой цели, пока очередной подкоп не привёл его в Морийский храм, где его радушно приняли. Так он стал питомцем Канако Ясаки и начал работать в храме в качестве уборщика. Кроме основной работы в виде поддержания порядка в храме так же выполнял простые поручения на подобии расклейки листовок или помощи в подготовки чаепитий.


Имя

Первый хозяин - охотник Джон дал ему имя Медок, но в Генсоке из-за того, что его сочли екаем ему несколько раз приходилось объяснять, что он не ёкай, а кот. В конце концов Канако Ясака при знакомстве дала ему это имя (оно являлось небольшой отсылкой к "Хоббиту" Дж. Р. Р. Толкина)


Статус персонажа

Персонаж удален из игры автором.