Конго (линейный крейсер)

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Флота Его Императорского Величества, Императора Японии, линейный крейсер Конго (Или просто «Конго») – линейный крейсер Японского флота времён Второй Мировой Войны, затонувший в 1944-ом году, он же – молодая девушка, почти девочка, обитающая на этом старом корабле, и фактически, являющейся смесью из духа корабля, коллективной души его затонувшей команды и капитана. Также, возможно, ёкай.

Мы - и есть корабль

Часто говорит о себе во множественном числе, что подтверждает версию о коллективном духе команды либо то, что она не отделяет себя от корабля.


Для желающих ознакомится с краткой историей и ТТХ корабля ссылки на познавательные ресурсы где-то здесь.

Кратко о появлении

В Генсокё попала скорее всего в том же 1944-ом году, пусть и при весьма странных обстоятельствах. Ну кому бы понадобилось телепортировать в Генсокё уже утонувший корабль? После этого судно пролежало где-то в лесистых предгорьях Генсокё до сегодняшнего дня. За эти годы, возможно и успел образоваться коллективный дух корабля и погибшей команды. Как бы безумно это не звучало, но если в этом мире даже зонты могут стать ёкаями, то, возможно, судно постигла та же участь? Как бы там ни было дух корабля был разбужен в один прекрасный день орудийными залпами с другого корабля. В ярости и жажде битвы Конго сумела подняться в воздух, но т.к. драка не состоялась, они (девушка и корабль) немного пролетев по небу грохнулись в ещё одном лесном массиве.

Конго- характер

Конго- человек и корабль. Построена на английских верфях и не смотря на скорее японскую внешность и одежду считает себя англичанкой и леди. С морским делом знакома на уровне дилетанта, что не мешает ей управлять огромным кораблём и использовать в речи морской жаргон и ругательства. Любит чай. Характер весёлый, легкомысленный. Не замужем.

ТАРКР Конго после модернизации

Служба в составе Алого Флота

(Предполагается дописать)