Джон Смит

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джон Смит — просто Джон и просто Смит.

В прошлом был поклонником Марисы, в настоящем поклонник Тайги Алисы. Авантюрист, игрок, неудачник, везунчик, сволочь. Любит брать на себя обязательства по спасению девушек и заваливать это самое спасение самым дурацким и глупым образом. Разочаровался в Марисе, ушел в лес встретить Румию, но встретил Алису, которая обнаружила у него магический талант. (Спойлер: по результатам тестирования Джон смог увидеть магическую сущность других объектов и существ, что, возможно, поможет ему скопировать некоторые их заклинания без тщательного изучения)

Начал изучать магию под руководством кукольницы, вероятно влюбился в кукольницу, но почему-то полетел в Вашингтон спасать Тенши. Тенши, разумеется, не спас, зато умудрился прострелить себе голову. По возвращении из Вашингтона (по какой-то причине возвращение было через танабату трёхлетней давности) почти сразу же отправился в Тайгу на поиски пропавшей Алисы. Привел с собой детский вариант Харухи Судзумии, которую оставил в особняке на произвол судьбы, уйдя в Тайгу.


Метко стреляет, всегда носит с собой кольт M1911, вероятнее всего позаимствованный в Вашингтоне. Владеет базовыми магическими навыками, имеет в арсенале неограниченное количество магических брошюр и учебников на все случаи жизни. Часто ломает разметку, путая знаки курисива и спойлера.