Аска Лэнгли Сорью

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Asuka.jpg

Аска Лэнгли Сорью — Лучший Пилот NERV Галактики Обозримой Мультивселенной, студентка аспирантка Токийского НИИ экзобиологии, спортсменка и просто красавица!

Взгляды и характер

(Дополню.)

Появление и участие в создании ММТ

В результате приостановки Проекта "Ева" и начала проекта "Барьер" временно перешла из состава пилотов в штаб Командующего Икари. Впервые появилась в Генсокё 18 ноября 2015 года по календарю Ычанска в качестве адъютанта Икари Гендо. Была свидетельницей заключения договора о создании Y&I Incorporated, а также общества "Торговля без границ" (21 ноября переименовано в "Межмирторг"). В дальнейшем неоднократно исполняла поручения командующего Икари относительно организационной работы новых структур NERV.

Сокращение штатов NERV

В связи с устранением угрозы Ангелов и расширением зоны ответственности Института NERV проект "Ева" был заморожен, а впоследствии окончательно свёрнут решением Икари Гендо. Евангелионы были помещены на постоянное хранение, а пилоты - отправлены в почётную отставку. В отличие от Рей, Аска отказалась от поступления в лётное училище, окончательно (как ей в тот момент казалось) избавившись от следов "пилотского" прошлого.

Служба в штабе ММТ

Талантливую и энергичную Аску тепло приняли в штабе Земного Филиала. Девушка взвалила на себя всё, что только можно было взвалить, и быстро осознала, что даже она (!) не справится со всем и сразу. В дополнение к этому, "координация и обеспечение функционирования нестабильных межмировых подпространственных образований" в течение пары месяцев стала делом невыполнимой для Homo Sapiens сложности - для этих целей были закуплены ЭВМ HAL, и перед Аской (окончательно вымотанной благодаря кабинетной работе) вновь встал вопрос о необходимости смены деятельности.

Переход в Службу Межмировых Контактов

Благодаря помощи Акаги Рицко смогла устроиться мирпроходчицей в "Третью Волну Контакта", то есть в состав одной из научно-исследовательских групп. Кабинетную пыль сменили "тропинки далёких планет", а горы бумаг уступили место иномировым ландшафтам. Романтика кислородных атмосфер, дальние походы за пробами воды, контакты третьего рода с разумной и неразумной флорой и фауной, вне всякого сомнения, оказали определяющую роль на завершение формирования характера Аски.

События после исхода ММТ.

Во время раскола в филиалах сети Межмирторга Аска взяла продолжительный отпуск, приехав в Генсокё. После исхода на работу возвращаться не стала и предпочла проживание в стенах ОАД. 4 декабря 2017 года принята на службу Ремилией Скарлет.

Отношения с прочими гостями ОАД

(Дополню тоже.)