Подземные тоннели Генсокё

Материал из Храмопедии
Версия от 20:32, 26 июля 2017; Lorelei-san (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Подземные тоннели''' - обширная разветвлённая сеть коридоров, охватывающая значительн…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Подземные тоннели - обширная разветвлённая сеть коридоров, охватывающая значительную территорию.

Являлись жилищем Ганнера, попавшего туда примерно три года назад и с тех пор почти не выходившего наверх. Существование подземелья обнаружилось, когда Ганнер разведывал недавно проложеные ходы и наткнулся на выход, размещенный под домом Мистии Лорелей (этот неожиданный визит в гости сильно напугал жильцов)

О том, кто и для чего построил эти ходы ничего не известно. Сами коридоры выстроены качественно, будучи рассчитаными на долгую эксплуатацию. Выходы на поверхность находятся только в нескольких местах: на каком-то секретном складе, полном товаров (где Ганнер брал пропитание и прочие нужные вещи), в заброшенном недостроенном строении на территории Южной промышленной зоны на окраине Города (где, в частности, находится ТЭЦ), на берегу реки и (внезапно) под домом Мистии (либо ошибка при проектировании, либо расчёт на использование дома в будущем).
Со слов Ганнера, сеть прирастает, появляются новые участки. Строителей, следов техники и материала обнаружено не было, кроме отпечатков обуви.

В большей части коридоры имеют ширину, достаточную для движения одного человека. Не освещены. Освещение присутствует лишь на перекрёстках, образующие широкие галереи, и в некоторых комнатах. В одном из помещений Ганнер оборудовал себе жилище.
Источник энергии, питающий освещение, неизвестен; провода теряются в земле.

Предположительное назначение тоннелей - контрабанда, что подтвердилось впоследствии. С одобрения Ганнера Мистией и Лоренсом была проведена разведка, при которой была найдена комната, в которой в каменных гробах находились драгоценности, оружие и комплектующие неизвестного предназначения (не исключено, что военного или двойного).

В настоящее время Ганнер покинул поземелье. Участок подземной сети, выводящий к дому Мистии, а также комната с находками взорваны с целью обезопаситься от незванных гостей. Разведочные работы временно приостановлены, однако в распоряжении исследователей есть достаточно подробная карта, составленная Ганнером, так что не исключено продолжение работ (в частности, были планы обследовать выход на территории промзоны).

Официальные лица пока не дают никаких комментариев. Не исключена их неосведомлённость (или же наоборот власти что-то скрывают :3)