Учитель, ученик и бог из машины

Материал из Храмопедии
Версия от 18:26, 4 июля 2016; 77.106.70.199 (обсуждение)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Челнок приземлился на площадку, сверкая гранями в лучах угасающего светила. По откинутому трапу прошел Вейдер, в сопровождении офицера и двух штурмовиков. Корусант, как всегда, встретил в первую очередь шумом. Гулом тысяч проносящихся вокруг транспортных средств, сливающихся в монотонный бубнеж голосов всех разумных и громким шумом рекламы. Идя по длинной навесной дороге, сит аж сбился на секунду с шага и замер, пораженный одной из попавшихся на глаза рекламных голограмм. Со стены ближайшего небоскреба, ему радостно улыбалась никто иная, как Юкари Якумо, радостно щебеча на всеобщем: «Юкари-Телеком - общение быстрее мысли! С нами, вы сможете мгновенно связаться с любым абонентом, не взирая ни на какие расстояния.


Защищенная линия связи, и покрытие в любом уголке галактики. Внимание! Только в ближайший месяц! Подключите пакет Юкари-Телеком, и участвуя в акции, получите шанс покружить нашего гендиректора, то есть — меня», - трехмерное изображение, игриво ткнуло себя пальчиком в грудь, - «Юкари-саму. Юкари-телеком, с нами «невозможно», перестает существовать». «Интересно, сама госпожа Якумо в курсе самодеятельности ее рекламщиков? Что-то подсказывает мне, что нет», - хмыкнул темный.

-Лорд Вейдер? - окликнул его сопровождающий офицер, за что удостоился оценивающего взгляда. «Хм-м-м, опасается, но не боится. Молодой, что говорит о уме, раз смог пробиться на свою должность в таком возрасте. Надо бы присмотреться к нему, может, возьму как адъютанта», - *несмотря на подобные мысли, сит молча продолжил движение, не одарив офицера ни словом. В кабинете императора, все было как обычно. Он вообще, отличался консерватизмом. И эта черта его характера, несомненно предопределяла течение диалога: -Лорд Вейдер. Вы стали меня избегать последнее время?

-Ничуть, владыка. На основании чего вы сделали такие выводы?

-На основании того, что я уже месяц не могу с тобой встретится. И только на прямой приказ явиться, ты отреагировал! - неожиданно взорвался Палпатин, -Погряз в делах, владыка.

-Настолько, что не мог уделить время мне? - Сидиус успокоился так же быстро, как и разгневался, -Дела бывают неотложными.

-А ты изменился, - протянул собеседник Вейдера, что заставило того про себя помянуть Силу, -И чем же был так занят? Что-то подсказывает мне, что вместо того, чтобы искать Скайвокера, ты в очередной раз оказывал протекцию этой мутной фирмочке…

-МежМирТорг исправно платит налоги в имперскую казну, так что мне непонятны причины, столь предвзятого отношения с вашей стороны, владыка. -Не морочь мне голову! Не могут грузы доставляться ТАК быстро.

-Что ж, владыка. Возможно, вам стоит пообщаться с директором этой компании, и все станет на свои места? -Он чертовски изворотливый тип. Моим агентам, достать его так и не получилось.

-Это поправимо. Насколько я знаю, сейчас он гостит у гранд-моффа Таркина, на борту Звезды смерти. -Как любопытно, - откинулся в кресле император, - стоит задержать его.

-Не думаю, что это хорошая мысль, - в отрицании качнулась голова Вейдера,-Он сможет уйти. Уж поверьте, стоит с ним пообщаться и и вы поймете это.

-И ты предлагаешь мне, императору, срываться и лететь в хаттову задницу ради встречи с каким-то торгашом? - судя по тону, Сидиуса действительно изумила подобная постановка вопроса,

-Это не обязательно. Как вам наверняка известно, мы уже неоднократно с ним виделись и решили все вопросы, касательно предоставления транспортных услуг на территории Империи. Как и эмбарго повстанческих миров.

-Именно благодаря последнему, еще не выдано разрешения на арест этого «Гендо Икари». И что, считаешь, что будет польза от нашей встречи? - *неожиданно пошел на попятную канцлер. Похоже, фигура, которую он так и не смог разгадать заинтересовала владыку ситхов. -Он знает очень многое. Полагаю, ваш разговор будет плодотворен.

-Ну что же, тогда велю подать мой корабль. А ты, Вейдер, будешь сопровождать меня. И не дай Сила, этого «Генды» не окажется на станции.

-На все ваша воля, владыка, - склонился в поклоне сит.


Несколько крейсеров Виктория, Звездный разрушитель и пара кораблей сопровождения вышли из гиперпространства. С меньшим Палпатин не позволял себе покидать столичную систему. Все-таки император был тем еще параноиком.

-И где Звезда? - раздраженно пробормотал Сидиус, глядя через панораму капитанского мостика,

-Думаю, все еще в гиперпространстве. Станция должна быть медленнее наших кораблей.

-По расчетам, объект должен был выйти в этой системе несколько минут назад, - тут же отозвался один из навигаторов, но продолжить не успел, прерванный докладом с поста РЛС, -Зафиксирован выход из гиперпространства одиночной цели. Расстояние…

-Ну вот и они, - равнодушно бросил Вейдер,

-Ответ отрицательный, - продолжился доклад - цель слишком мелкая. Это даже не крейсер. Секунду… Цель идентифицирована — это коррелианский сухогруз.

-Вышлите несколько звеньев истребителей, - был ответ Вейдера,

-И активируйте зенитные орудия, - дополнил император, испытующе покосившись на ученика, но тот никак не отреагировал. Лишь спросил через минуту, когда совсем недалеко от мостика пролетел корабль Соло, преследуемый несколькими истребителями последнего поколения,

-Как много людей знало о нашем маршруте?

-Не так много, чтобы поиски предателя затянулись.

-Замечательно, - с этими словами, красный световой меч устремился к шее Палпатина, лишь для того, чтобы встретится с клинком такого же цвета. Вейдер и не надеялся застать Сидиуса врасплох, но попытаться стоило. В следующие несколько минут, от внутреннего убранства мостика мало что осталось. В первые же секунды боя между двумя темными, один из офицеров-навигаторов выскочил наружу и, задраив шлюз, выстрелил в панель управления, на достаточно долгое время отсекая бьющихся от всего остального корабля. И пусть бедняге было не суждено пережить тот день, он обеспечил смертельно больному сыну светлое будущее.

Сидиус не зря звался владыкой ситхов. Бой для Вейдера был не из легких. Если задуматься, то его противник смог убить в честном бою трех мастеров-джедаев, но тем не менее, старшему Скайвокеру встречались и сильнейшие противники. И он смог преподнести императору неприятный сюрприз, двигаясь много быстрее, чем можно было ожидать от махины в его костюме. Годы притворства не дались даром, и такая прыть от всегда несколько неповоротливого и монументального Вейдера стали неожиданностью. Присутствующие на мостике, попрятались кто где мог. Нескольким не повезло попасть под раздачу. Особенно в конце, когда Сидиус, поняв что проигрывает, запустил с руки словно веер молний. Но Вейдера ни одна из них не достигла, словно уткнувшись в невидимую стену. «Надо же, Работает. Надо будет вернуть должок Лэнгли», - еще больше усугубляя удивление и неуверенность, отравившие душу противника прокомментировал Сит. Дальнейший исход боя был предрешен. Сидиус потерял контроль над эмоциями, который, на самом деле, ситам был еще более важен чем джедаям. Но и Вейдер непозволительно расслабился и забылся, стремясь закончить бой поскорее. В ответ на его выпад, от которого император уже не успевал уйти, последний ринулся вперед, стремясь забрать убийцу с собой. Два красных клинка словно скрестились, проткнув тела противников насквозь. Сделав шаг назад, Вейдер ценой увеличения собственной раны высвободил меч и вывернув руку снес противнику голову. От вида разрушенного капитанского мостика и упавшего на колени противника, у нового владыки ситхов случился приступ дэжавю, но сполна насладится им он не смог. Сделав несколько неуверенных шагов к стене, Вейдер сполз по ней, теряя сознание.

Несколько секунд спустя, когда пораженные увиденным выжившие уже, собрались посылать сигнал СОС, открылся портал, из которого вышла красивая девушка, которую даже можно было-бы назвать девчушкой. Если, конечно, не смотреть ей в глаза, так как далеко не каждый был способен выдержать взгляд их обладательницы. Да и те кто мог, предпочитали не фамильярничать с владычицей барьеров.

-Кто бы мог подумать!? - деланно приложила ладонь к щеке Юкари, рассматривая тело темного лорда - «Похоже, мне выпала роль «бога из машины», а? Впрочем, я не против, что-то подсказывает, что ты еще сможешь меня развлечь», - под Вейдером открылся портал чтобы через секунду его тело оказалось на обеденном столе в Эйентее.

-Мы тут, едим как бы… - ошеломленно заметила Кагуя, появившейся из еще одного портала девушке, -

-Приношу свои извинения, - произнесла та таким тоном, что сидящим за столом стало понятно, что их скорее культурно послали, чем действительно извинились,

-Я сомневаюсь, что смогу тут помочь, - отрицательно качнула головой Эйрин, - мне вообще непонятно, как в этом теле еще теплиться жизнь.

-Я верю в ваши таланты, -* насмешливо прозвучал голосок скрывшейся в очередном портале Юкарин.

Одновременно с этим, исчезла в огне рубка Звездного разрушителя, стирая всех свидетелей недавней битвы, таки успевших подать сигнал бедствия. А прочь от крейсера летел корабль, чей силуэт очень многое сказал бы знатокам биржи наемников. Даже игнорируя тщеславие Фетта, тот сделал себе громкое имя. И заслуженно - мало кто еще, пользуясь тем, что внимание всех было приковано к не менее известному коррелианскому сухогрузу, смог бы заминировать капитанский мостик корабля ТАКОГО человека. В безжизненном космическом пространстве, успели уже порядком разлететься обломки, когда на сигнал бедствия пришло несколько кораблей подкрепления. О том, что именно произошло, уже успели доложить, так что на одном из прибывших челноков находилась группа имперских дознавателей. Их ждало много работы...