Символика Генсокё

Материал из Храмопедии
Версия от 21:28, 15 сентября 2019; Lorelei-san (обсуждение | вклад) (Не помню, кажется это были окончательные версии, если ошибаюсь, заменю позже >_<)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Attention please: Имеющиеся образцы национальной символики Генсокё (или часть их) являются пробными, сделанные по личному видению, которое может отличаться от видения других. Поэтому критика только приветствуется, необходимые коррективы будут по мере возможности вноситься



Государственные символы Генсокё

На гербе Автономии изображён инь-янь - символ религии, преобладающей в крае. Красно-белая окраска символизирует цвет одежды жрицы Хакурейского храма. Символ заключён в лавровый венок как символ мира и процветания.
Цветами принятого флага являются красный, белый и фиолетовый. Крсный и белый символизируют Хакурейскую мико, фиолетовый - хранительницу Великого Барьера госпожу Юкари.

Неофициальные символы

Жёлто-чёрный флаг широко использовался ранее как национальный, являясь при этом знаменем анархо-капитализма. Использовался до появления текущего флага.
Так же предлагался проект нового флага, не получивший поддержки и в итоге не принятый. Три полосы флага символизируют основные пространства, составляющие единое: синяя - небеса, зелёная - земной мир, чёрная - миры подземный и загробный.

Флаги провинций

Гора Тенгу

Символика Горы Тенгу так или иначе увековечивает славу и единство местных обитателей. Так, на общем гербе Горы помещены изображения ворона и волка. Щит разделён наискосок на две половины - синего и красного цветов. Первая символизирует синеву небес, покорившихся воронам, половина красного цвета увековечивает храбрость волков, защитников горы. Кстати, эта часть образует склон, по сути символическое начертание горы. По бокам щит обвит хвойным венком с вплетёнными красными кленовыми листьями - ещё одним знаком горы - напоминание о нетронутых лесах.

Флаг Горы - основные элементы гербы (чёрный ворон, белый волк и цвета щита)

Помимо "официального" флага региона, в общинах используются местные знамёна. Знамя поселения ворон-тенгу представляет собой алое полотно с чёрным коронованным вороном на фоне солнца. Корона на голове ворона - напоминание о величии и большем "весе"
Герб повторяет ту же тематику, только здесь добавлены очертания снежных вершин. Геральдический щит увенчан густым венком хвойных и дубовых ветвей с вплетёнными кленовыми листьями.

Эти листья часто встречаются и среди волков-тенгу, например, на амуниции. Местная символика не стала исключением. Красный кленовый лист на белом фоне - волчье знамя. Белый цвет выбран как цвет благородства, красный - отваги.
Герб общины волков помимо этих черт отражает и стойкость - о ней напоминают дубовые листья.

Община капп

Герб общины отражает технологический прогресс, что воплотилось в индустриальных элементах - инструментах и шестерне. Связь же народности со своей природой нашла место в виде небольшого щита цвета воды с черепахой на нём.
Флаг общины содержит цвета, отраждающие природу местности - леса и водоёмы. Индустриальный же прогресс представлен золотой шестернёй.

Город (Поселение людей)

Герб Города базируется на том же, что и герб Автономии - религии, играющую ключевую роль, и инь-яне как её символе.

Флаг содержит герб на белом поле, чей цвет выбран как нейтральный.


Бывший Ад

Ад.png

Центральным элементом знамени является чёрное солнце с огненной короной. Как и красный цыет фона, оно обозначает адское пекло. Также это отсылка к рукотворному атомному Солнцу, созданному Уцухо. Чёрные боковые полосы символизируют ограниченность пространства, ну и просто как наоминание что это не место для веселья. :3


Царство Ямы

Яма3-1.png
Я1.png

Главное назначение этого важного места - определение судеб - подчёркнута весами и жезлом Ямы. Синий цвет этих судебных атрибутов символизирует справедливость, также он отражает цвет формы судьи. Поле флага разделено по диагонали на белое и чёрное, символизирующие уготованные конечные пристанища - либо рай, либо ад в зависимости от прожитой жизни.


Геральдического символа Царство не имеет. В качестве подобия герба, а также для использования в качестве оттиска печати используется круглый символ, построенный по тому же принципу, что и флаг.

Знамёна храмов

Хакурейский храм

Хакурей.png

Красный и белый цвета есть отсылка к цветам одежды Хакурейской мико, инь-янь с позолоченными краями - к религии и вере людей.

(Теоретически может использоваться как личный Штандарт мико в случае исполнения ею обязанностей по управлению краем)


Морийский храм

Мория.png

Зелёный и синий цыета символизируют окружающую храм природу - леса, горные реки и озёра. Белый цвет - цвет чистоты.




Храм Мёрен

Мерен.png

(P.S.: в игре не фигурировал, но по идее должен быть, ведь существует же Тоёсатомими)

Белый лотос на оранжевом фоне. Лотос является символом настоятельницы храма Бякупен, белый цвет символизирует духовную чистоту. Оранжевый цвет есть символ буддизма.


Храм Бога Дракона

Хбг.png

Представляет собой белое полотнище с изображением восточного дракона золотистого ооттенка.