Путешествия Флани по космической боевой станции

Материал из Храмопедии
Версия от 17:22, 24 июля 2016; Patchouli (обсуждение | вклад) (Не обособляется (однако запятая перед «но» возможно, нужна))
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Путешествия Флани по космической боевой станции

Фланечка приземлилась на пол и закрыла книгу. Вид у неё был потрёпанный — новый детективный костюм разорван в нескольких местах, на руках ожоги и ссадины, которые, впрочем, быстро затягивались прямо на глазах. Не стоило подпускать эту сущность так близко, надо было уничтожить сразу... но ей не хотелось убивать этого духа. Кто знает, может быть таинственное «облачко» было с ним связано? Да и потом обвинят в жестокости, как всегда. Вообще, в последнее время духи от рук отбились. Этот, наверное, откуда-то из Генсокё увязался за ними. Явно не из внешнего мира — он даже понятия не имел о том, кто она такая. Девочка вспомнила, как побледнели лица присутствующих вампиров в Валахии, когда она появилась там, и прыснула. Уж они-то её боятся, это точно. Побледневший от страха и гнева вампир — это ещё то зрелище! Однако, в этом случае был не настоящий вампир, а всего лишь потерянная вампирская сущность. Агрессивная и чем-то недовольная. Это же надо — попытаться сжечь бедную Фландре Скарлет магией! Нехорошо. Невежливо, в конце концов. Девочка подошла к тёмному пятну на полу и стенах, как раз там, где дух попытался принять физическую форму. Окромя самого пятна от духа не осталось ничего. Развоплотился. Бедный. Ну да ладно, с ним-то ничего страшного не случится. Не умрёт же, в конце концов, во второй раз.

Девочка осмотрелась. В во время битвы с духом они, кажется, добрались до самых отдалённых уголков станции. Вряд ли этот уровень разрешалось посещать обычному персоналу, не говоря уже про гостей. Но поскольку сопровождать офицеры её отказались (ещё бы, после того, как дух одним махом пробил силовое поле и вынес бронированную дверь, с ним мало кто захотел связываться), Фландре могла почти беспрепятственно ходить по всей станции в одиночку. А так как работа выполнена... девочка вновь открыла книгу, и, пролистав несколько страниц, пробормотала парочку странных заклинаний на необычно звучащем языке, чтобы удостовериться в своей окончательной победе. Мало ли, вдруг он был не один? Но реакции на заклинание поиска никакой не последовало. «Похоже, я заражаюсь педантичностью Пачули...» — Фландре покачала головой. Скорее всего, проблема действительна решена. И хорошо, что решена. Теперь можно заняться и своими делами. Кое-как поправив растрёпанные волосы, девочка отправилась дальше вглубь по тёмным коридорам. Если книга не ошибается, то это должно быть где-то здесь...

Наконец, коридор упёрся в ворота с огромной светящейся надписью «Посторонним вход категорически запрещён. Проход возможен только при наличии пропуска»

Фланя усмехнулась и поднесла свою карту. Сейчас посмотрим... к её удивлению (а она была уверена, что придётся прибегать ко взлому), панель загорелась зелёным и двери с лёгким шорохом распахнулись. Моментально зажглись лампы, которые осветили довольно большую комнату с низким потолком, наполненную стеллажами с оборудованием. Возле некоторых систем стояли терминалы, на других не было даже индикатора состояния. От стены отделилась фигура и с лёгким гудением переместилась в сторону девочки.
— Приветствую вас. Я — протокольный дроид номер 11000488--0000903. Я помогу взаимодействовать с серверами. Для того, чтобы начать работу с базами данных, введите команду...
— А... отключись! — протараторила девочка первое, что пришло в голову. Робот наверняка ведёт записи, раз уж он протокольный. Логи ей ни к чему.
Вы уверены? — ей показалось, или в голосе робота действительно прозвучали грустные нотки?
— Да... уверена, — облегчённо вздохнула Фланя. Светящаяся физиономия дроида тут же погасла и он отключился.

Осталось найти нужный терминал... без помощи робота, это, конечно, будет затруднительно. Но что поделать. Визуально сами терминалы ей ничего не говорили, впрочем, как и те маркировки, что были на некоторых. Девочка открыла книгу и принялась листать. Конечно, не стоило и надеяться найти там прямо соответствующее заклинание, но вот что-то похожее обязательно должно быть... вот оно! «Поиск потерянной информации в книгохранилищах». Подойдёт!

«Не найдено соответствий вашему запросу.» — в очередной раз упрямо отозвалась книга.
«Ох... либо магия тут не работает, либо у них стоит какая-то защита от поиска. Ладно, пойдём издалека. Поиск: конкуренты».

Из книги поднялась розовая переливающаяся сфера, которая совершила несколько оборотов вокруг своей оси, и превратилась в луч света, точно указывающий на один терминал. Девочка подошла к нему и провела рукой по дисплею. Тот приветливо загорелся. Слава богу, пароля он не спросил. Наверняка, все надеялись на карточку с уровнями доступа. Среди миллионов языков в базе оказалось несколько, которые Фландре могла понять. «Так... теперь поиск: конкуренты.»

Терминал издал мелодичный звук, заставивший вампирочку вздрогуть.

«Найдено триста пятьдесят тысяч четыреста девяносто пять наименований»

«Вот это да! Они что, всех мимопроходящих в конкуренты записывают?» — девочка слегка опешила.
«Добавочное слово: Лазертрендинвест!» — выпалила девочка.
«Поиск по ключевым словам "конкуренты+Лазертрендинвест". Найден один результат. Открыть базу данных?»
«Да!»

Ждите... «Лазертрендинвест» — межзвёздная корпорация, специализируется на высокоточных и мощных лазерных установках...
Промотав описание, в самом конце Фланя увидела:

Представляет опасность уровня C. Ведёт дела с потенциальным противником. По возможности прекратить деятельность, вплоть до силового вмешательства.

«Вот как... значит, Империя их не жалует. Логично. Далее*

Последнее обновление... по последним данным, глава корпорации был уничтожен силами параллельного "Межмирторга" в системе Псаот". Офисы "Лазертрендинвеста" обнаружены и арестованы. Ведётся расследование.

— Значит, плакали все вложения, — вслух сказала девочка и задумалась. Империя заключила договор с параллельным «Межмирторгом»? Странно. Или это всё никак не связано? Надо у Гендо выяснить. А что до денег... она, в отличие от её сестры, никогда не обладала деловой хваткой. Вот тратить деньги — тут они могли бы посоревноваться, но финансовые махинации с блеском удавались только Ремилии. Фландре поморщилась, представив лицо сестры, когда она в очередной раз сообщит ей, что осталась без гроша. Ну что же, можно привыкнуть, за столько лет. Да и черт с ними, с деньгами-то. Человек, похоже, погиб. Она так и не смогла вспомнить его имя. Он бывал в храме, спорил с Гендо и пил с Вейдером, создавал впечатление довольно открытого человека... бегал за Марисой, да, — Фланечка усмехнулась. Вот уж где у него не было ни единого шанса. Ведьма даже на него не смотрела... впрочем, на вообще редко на кого смотрела. Размышляя над тем, кто бы всё-таки мог произвести впечатление на Марису, девочка собралась уходить, как вдруг остановилась.

«Стоп. Надо проверить окончательно.»

Она вернулась к терминалу.

«*По запросу "Глава Лазертрендинвеста" найдено одно значение...»

— Так... имя неизвестно... место рождения неизвестно... какая тёмная личность, — почему-то только сейчас она подумала, что он мог просто сбежать с ее деньгами. Но Фландре тут же отмела эту мысль. Сумма была не настолько огромной, чтобы инсценировать смерть.
— Так, читаем дальше. Создал корпорацию... привлёк на свою сторону множество систем и заводов... не интересно... вот! «Предположительно корабль с главой на борту был уничтожен в системе Псаот флотом «Межмирторга», параллельного нашему. Тело не было найдено».
— Уверена, что они и не искали. Зацепка есть. Прошло не так много времени... — девочка поспешила к выходу. На секунду остановившись перед дроидом-администратором, она произнесла
— Ээээ... включитесь!
— Я к вашим услугам, меня зовут....
— Ой, простите, я заблудилась, как тут попасть на верхний уровень? — Фланя сделала круглые невинные глаза. В конце концов, дроиды обязаны отчитываться о любых операциях, и надо чтобы всё выглядело невинно. А вот видеонаблюдение наверняка просматривается не постоянно... да что с того, даже если они узнают? Скажет, что заблудилась и искала выход в терминале. Ничего с ней не сделают. Она их станцию от спятившего вампирского духа спасла, если что. А то вот была бы потеха, когда персонал станции принялся бы помирать от неизвестных магических ранений. Они бы ни за что не догадались. А если бы и догадались, то черта с два вывели бы этого вампира так просто.



Перед дверью в ангар она нерешительно замерла. В конце концов, она даже не знает, что это за планета Корусант и куда там идти. Но ничего. Не растерялась в Сербии, не пропадёт и на Корусанте! Девочка приложила карту и решительно вошла внутрь.

— Мне нужно срочно попасть на Корусант!
Дежурный покосился на пропуск, который она вертела в руках и ничего не сказал, а просто махнул рукой в сторону космических челноков. Как выяснилось, до планеты они могли лететь в автоматическом режиме. Ну вот и хорошо, меньше народу будет знать.




Небольшой, но шумный бар утопал в дыму и парах алкоголя. Фландре сидела за дальним столиком и пила вино. Здесь на её крылья никто не обратил внимания, да и на фоне остальных она почти не выделялась. Почему поисковый терминал по запросу «спасательная миссия» отправил её сюда? У них что, в Империи нету спасателей? И на каждую операцию приходится набирать наёмников? Странно.





— Мне нужно организовать спасательную операцию, — умоляющим голосом пролепетала девочка. Её собеседниками были двое наиболее приятных и более-менее честных на вид людей. К другим существам она почему-то подходить опасалась.
— Это мы поняли. Но нам нужна плата вперёд. Пойми, деточка, мы не можем лететь к черту на куличики хрен знает за чем, — человек внимательно разглядывал Фландре.
— Но вы получите деньги сразу же, как только операция завершится. Иначе у меня не будет никаких гарантий...
— У нас, знаешь ли, тоже.
— Но...
— Если ты не заплатишь нам хотя бы половину, мы никуда не полетим. Ты можешь обратиться к кому угодно, но тебя даже слушать не станут. Наша цена тебе известна, и знай, что она справедлива!
Фландре по глазами видела, что человек загнул цену как минимум вдвое.
— Скажите, — вкрадчивым голосом начала она, — а какое вооружение установлено на вашем корабле?
— Тебе хватит, девчушка, — рассмеялся второй человек, — но на войну мы за тебя не полетим.
— Мне важно знать возможности вашего корабля. Иначе я действительно обращусь к другому... более сговорчивому пилоту.
— Ох, ну ты и вредина. Две спаренные плазменные установки, один лазер и генераторы силового поля. Модели... — человек принялся перечислять все характеристики, Фландре слушала в пол уха.
— Скажите, а какое вооружение вы хотели бы установить?
— Ты к чему клонишь?
— Вы слыхали про корпорацию «Лазертрендинвест»?
— Ну слыхали. А это-то тут причем?
— Они делают лучшие в галактике лазеры.
— И самые дорогие, да. Мы в курсе. И что?
— А то, что человек, которого необходимо спасти — глава этой корпорации. И поверьте, помимо вознаграждения, ваш корабль вооружат не хуже крейсера за счёт компании.
— ЧТО ЖЕ ТЫ СРАЗУ ТО НЕ СКАЗАЛА, КОГО МЫ ЛЕТИМ СПАСАТЬ!!! — хором закричали оба пилота, да так, что тойдарианцы за соседним столиком обернулись на шум.
— Так вы согласны? Только я не смогу с вами полететь.
— По рукам. Давай координаты.

— Только вылетайте немедленно... если он успел спастись, то ресурсов капсулы не хватит надолго... — Фланя мела, что в голову взбредёт. Если он сумел спастись на капсуле, то наверняка приземлился на ближайшую планету. А там должна быть жизнь... наверное. Ладно, свою миссию она выполнила, теперь можно и погулять по городу.