Маша Макарова

Материал из Храмопедии
Версия от 15:46, 11 марта 2017; Lorelei-san (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Маша Макарова
Более реалистичное изображение Марии

Мария Макарова — дочь Алексея Макарова и Марисы Кирисаме.

История появления

Появилась на свет после исчезновения Марисы. Впавший в депрессию и одержимый мечтами о светлом будущем Макаров находит образец ДНК своей возлюбленной (волос, оставленный на подушке) и задумывается о реализации своей мечты в виде совместного ребёнка вопреки всем поворотам судьбы. Уговаривает Вейдера, на что тот подозрительно легко соглашается и доставляет будущего отца на Камино, где в лабораторных условиях и смогли создать дочь по неизвестным технологиям и обучали по методике для боевых клонов. Впоследствии Вейдер доставляет отца и дочь обратно на Землю, и с этого начинается уже генсокийский этап жизни Марии.

Навыки

Хоть Мария и выглядит как десятилетний ребёнок, она довольно развита. Обладает навыками обращения с оружием и ведения рукопашного боя, способна ориентироваться на незнакомой местности — тонкости обучения, которое она проходила в период роста. Проявила чувствительность к Силе и определённый магический талант.

Интересы

Благодаря военному воспитанию интересы Марии изначально были довольно узкими - в частности, её интересовали исключительно военная история, оружие и основы тактики. Получив (благодаря знакомству с Фландре Скарлет) доступ к библиотеке и дополнительное помещение в подвале ОАД, Мария начала активно читать как художественную или художественно-историческую литературу, так и труды по теории магического искусства. В данный момент [Начало 2017 года] девочка увлекается историей Испании, экспериментами в области волшебной химии, а также усердно учит латинский язык. Свободное от самообразования время проводит с феями-горничными, совмещая некоторую помощь по хозяйству и спортивные данмаку-состязания с тренировкой по использованию Силы.

Взаимоотношения

С матерью лично незнакома.

Взаимоотношения с отцом бесконфликтные, дружеские, несмотря на некоторые незначительные ошибки с его стороны. После определённых инцидентов девочка утвердилась во мнении, что Макаров нуждается в постоянной охране и защите от неблагоприятных биологических, магических и социальных факторов окружающего мира, что поспособствовало укреплению её намерений относительно максимально возможного развития собственных талантов для обеспечения безопасности отца.

Вскоре после прибытия в Особняк Алой Дьяволицы вызвала интерес и, возможно, симпатию Фландре Скарлет, от которой получила пропуск в библиотеку Особняка. Младшая леди Скарлет также не исключила возможность впоследствии взять Марию в ученицы, однако в данный момент (из-за чрезвычайной занятости Фландре) о подобном говорить пока рано.

Прислушивается к словам куклы Суисейсеки, считая её приятельницей отца. По наущению куклы неоднократно участвовала в присвоении имущества Хакурей Рейму до момента, когда её комната была защищена от посяательств.

Проявляет настороженность по отношению к Киномото Сакуре. Возможно, свою роль в формировании подобного отношения сыграло поведение самой Сакуры, возможно, влюблённой в Макарова и питающей неприязнь к чужому ребёнку.

К данному моменту Мария завела крепкую дружбу с некоторыми представительницами прислуги Особняка. Феи-горничные оказывают девочке помощь в освоении простейших магических дисциплин, в свободное от исполнения своих обязанностей время участвуют в предпринимаемых ею вылазках за пределы действия Магического Источника ОАД и прочих развлечениях.


Мнения

Некоторые рассматривают Марию как клон Марисы, однако это не совсем так. Несмотря на применённые технологии, при создании были задействованы ДНК обоих родителей (об этом говорит и присутствие у Марии некоторых черт отца), что позволяет считать её именно дочерью, а не абсолютным клоном своей матери.

Причиной создания можно назвать эгоизм отца, но, как бы то ни было, он очень любит свою дочь и боится её потерять.

Просто совпадение

Мария Макарова — вокалистка группы "Маша и медведи", в конце девяностых известной по песне "Любочка" ("Синенькая юбочка, ленточка в косе...")[Значимость факта?]