Sumrak Telekom

Материал из Храмопедии
Версия от 20:28, 9 июля 2017; Lorelei-san (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип оператора

"Sumrak Telekom" - оператор сумрачной связи. Обеспечивает связь между персонажами посредством телепатии. Техническая сторона предоставления услуги официально не раскрывается, предположительно принцип заключается в прямом доступе к сознанию (читай - капанию на мозг) от абонента к абоненту через сумеречную среду.

Потенциальная сеть абонентов обширна и теоретически может включать всё население Генсокё. Однако далеко не все абоненты имеют поддержку сумрачной телепатической связи - в лучшем случае, связь будет только на приём.

Легальность деятельности оператора зависит от конкретной ситуации и в ряде случаев подвергается критике, вплоть до приравнивания к читам. Также известны отдельные случаи блокировки доступа оператора к сознанию некоторых обитателей на основании внесения в реестр распространителей информации, угрожающей душевному спокойствию.

Одним из недостатков является возможность перехвата информации. Канал связи выстроен от абонента к абоненту, однако не имеет дополнительной шифровки кроме сокрытия данных в сумраке. Зафиксированы случаи перехвата данных третьими лицами.

Тем не менее, при некоторых минусах, сумрачная система связи занимает лидирующие позиции по использованию, обгоняя саторифоны и ыфоны, чему способствует предельная простота применения и отсутствие необходимости в дополнительном оборудовании.