Юкари Якумо

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

(Это заготовка статьи про госпожу Юкари)

Госпожа Ю

Юкари Якумо, госпожа Ю - Хранительница Великого Барьера, изолирующего Генсокийскую Автономию от Внешнего мира, и всей Автономии в целом. Глава Межмирторга. Владелица "Yukarin Telecom".
Обладает способностями создавать гапы как в другие миры, так и внутри текущего, образующие своеобразные "кротовые норы". Выглядят эти порталы как проходы в никуда, из которых на вас смотрит множество глаз. Используются как для перемещения в пространстве, так и для наблюдения за другими (и присваивания их вещей или еды/напитков, если хозяин зазевается)
Поддерживает состояние Барьера. Правда об эффективности говорят неоднократные случаи попадания личностей из Внешнего мира (не исключено, что это может быть и ради шутки)
Госпоже Юкари всегда 17 (несмотря на её историю, насчитывающую не одно столетие). Никогда не называйте её бабушкой, даже в шутку и даже если её нет поблизости - госпожа Ю всегда незримо наблюдает за каждым, может появится совершенно внезапно, обеспечив увлекательную экскурсию куда-нибудь на Плутон.
Хозяйка Чен. Упаси вас господь серьёзно обидеть кошечку. Известен случай, когда за неосмотрительные угрожающие высказывания Риоты в адрес Чен, им было получено недвусмысленное предупреждение, после чего семейству пришлось на некоторое время пуститься в бега, скрываясь от контактов с Чен.

Юкари и Генсокё

Юкари и Межмирторг

Триединая сущность Юкари

Дядя Юкари

Юкари и другие планеты

Главным наказанием за провинности перед госпожой Ю является мгновенная телепортация провинившегося на какую-нибудь любопытную планету в том виде, в котором он был на момент исполнения приговора. Не ждите что это будет тёплая, утопающая в зелени планета - вам гарантирован билет на экскурсию по одной из дальних, холодных и лишённых кислорода планет Солнечной системы (избранный маршрут тура - Плутон).