Сувако Мория: различия между версиями

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
Строка 7: Строка 7:
  
  
Когда превратившаяся в дракона Ай возвращается в храм, ками земли вновь помогает девушке: на этот раз найти цель в своём статусе хранителя… и освоится с новыми способностями.  
+
Когда превратившаяся в дракона Ай возвращается в храм, ками земли вновь помогает девушке: на этот раз найти цель в своём статусе хранителя… и освоиться с новыми способностями.  
  
  

Текущая версия на 22:56, 4 июля 2018

Suwako.png

Сувако Мория – одно из двух божеств Морийского храма наряду с Канако Ясакой. Ками земли и гор, её символом является лягушка.


Отражая в своей сущности «инь» Морийского храма, Сувако обладает уравновешенным и скрытным характером, сильно контрастирующим с её «детским» беззаботным образом. Её мудрость лежит «в глубине»: Сувако учит прихожан храма, как обрести свою цель, свой «путь» в этой жизни. Это заметно с самого первого появления богини: хозяйка святилища помогает Хайбаре Ай найти «настоящую» себя после Апокалипсиса, даёт ценные советы и своё благословение Ай и Сталкеру, когда те идут на битву с Драконом.


Когда превратившаяся в дракона Ай возвращается в храм, ками земли вновь помогает девушке: на этот раз найти цель в своём статусе хранителя… и освоиться с новыми способностями.


В отличие от своей подруги Канако, она не столь сильно заботится об экспансии веры. Куда большее внимание Сувако уделяет «прочности» самого храма. Именно Сувако защищает храм Мория от порчи тёмного ками Ваати и не даёт демону ветров завладеть энергией храма.


Сувако – истинно-нейтральная ками, и оказывает помощь всем, кто приходит в храм за поддержкой и советом. Однако она куда менее терпима, нежели Канако, к тёмным и разрушительным намерениям прихожан. И всё же Сувако спокойно принимает превращение Сталкера в оборотня и не отказывается помочь ему с возвращением человечности. Цели ками, как и «цена» её помощи, обычно неизвестны окружающим. Сувако не требует от прихожан ничего напрямую: так, оказав поддержку Тихиро с возвращением памяти, она отпускает девушку, позволяя той найти своё место в Генсокё.


Хотя жители Генсокё зачастую не видят различий между Сувако и Канако и называют обеих богинями, Сувако является истинной и наиболее могущественной богиней храма Мория. Неизвестно, впрочем, является ли это важным для неё самой.


После стирания храма из реальности местоположение и состояние Сувако остаются неизвестными.