Продавец лазеров

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Продавец лазеров (настоящее имя неизвестно, но, предположительно, псевдоним может намекать на конструктора Лебедева) — персонаж ычанской текстовой ММОРПГ, появлявшийся еще во времена нахождения основной ветки сюжета в Хакурейском храме. По собственным словам, является убежденным марисофагом и альтруистом, а также полнейшей сволочью. Первый из поклонников ведьмы Марисы, который обрел если не имя, то хоть какое-то обозначение.

Раса: человек
Пол: Мужской
Род занятий: коммерсант, спекулянт. Владелец корпорации "Лазертрендинвест"

Детство и юность.

Мир и происхождение персонажа неизвестны, возможно, он родился на Корусанте и по достижении необходимого возраста был отправлен на обучение в Академию джедаев.
В Академии молодой, сперва подающий надежды ученик довольно быстро разочаровался в философии джедаев. Уже будучи падаваном, он часто спорил с преподавателями и магистрами, отстаивая свою точку зрения. Из-за постоянного нарушения правил не раз ставился вопрос о его исключении. Однако, несмотря на недовольство, амбициозный юноша продолжал обучение и готовился стать магистром. Всего учеником и падаваном он пробыл десять лет, так и не закончив обучение.

Во время нападения клонов на Храм джедаев, П.Л. находился там и видел уничтожение своих товарищей лордом Вейдером. В последствии, он не раз вспоминал, что произошедшее значительно повлияло на его восприятие мира. (пруф - беседа Вейдера и П.Л. в особняке перед его бегством)

Несмотря на это, не питает неприязни к Дарту Вейдеру и спокойно пьет с ним хаттский самогон. (пруф - первая пьянка в храме)

Неизвестно, как ему удалось избежать участи большинства юнлингов и падаванов, но, сумев спастись, юноша стал сначала мелким коммерсантом, потом, несколько раз разорившись, представителем одной имперской логистической компании. Изучив всю бюрократическую подоплеку имперских грузоперевозок, П.Л. ушел из логистики и организовал свою собственную компанию, которая поставляла вооружения в отдаленные миры. Неизвестно, где он получил технологию высокоточных и дальнобойных лазеров, но в довольно быстро они стали самым ходовым товаром его компании, которая быстро разрасталась.

Появление в игре. Марисофажество.

Персонаж Продавец лазеров впервые появился в Хакурейском храме во время одной из пьянок, в ходе которой он резко высказывался против действий и методов Межмирторга. Также он предлагал всем услуги своей корпорации, утверждая, что является всего лишь рядовым ее представителем. Почти сразу нашел общий язык с лордом Вейдером, добровольно выпив предложенного хаттского самогона, чем и завоевал его доверие. (примечание: хаттский самогон из горла пьют только самоубийцы)

Далее, П.Л. обращает внимание на эффектную ведьму Марису Кирисаме и безуспешно пытается ухаживать за ней. После первого явного отказа (прим. на Звезде смерти) в одиночку отправляется в систему Псаот договариваться о поставках, где подвергается нападению кораблей Межмирторга-2. Его корабль уничтожают, а самого считают погибшим. Поскольку все взятки и договоренности посчитались недействительными, имперская полиция по всей галактике арестовывает офисы "Лазертрендинвеста".

Успев покинуть корабль до взрыва, П.Л. оказывается в открытом космосе всего лишь в одном скафандре, без надежды на спасение. Однако, Фландре Скарлет, обеспокоенная сообщениями об аресте офисов Лазертрендивеста и гибели ее основателя, отправляет на его поиски наемников за счет спасаемого.

Цитата:

     СКОЛЬКО Я ВАМ ДОЛЖЕН??? Да лучше бы вы меня оставили там умирать!
                                                                    - из интервью наемников с Корусанта

Сумев восстановить работу корпорации, П.Л. продолжает посещать Хакурейский храм, а потом и особняк. Фландре Скарлет, которая, по видимому, вложила в его компанию крупную сумму денег, он называет партнером.

Вскоре после спасения и возвращения в Генсоке П.Л. встречает там эльфа Пака, которого нанимает в качестве торгового представителя фирмы с целью восстановления поставок в системе Псаот. Когда после успешного завершения миссии тот возвращается в храм под другим именем, П.Л. продолжает вести дела с эльфом, а позже и с его "питомцем" - Фениксом.[пруфлинк?] После переезда в особняк, однако, отношения П.Л. с Фениксом становятся более натянутыми из-за жестокого отношения последнего к конкурентам фирмы и теневых махинаций. Несмотря на это, П.Л. тратит средства корпорации на лечение эльфа от лучевой болезни и официально не увольняет его со службы.

После второго, неявного отказа ведьмы ("я не могу сказать, что я тебя не люблю" - Мариса Кирисаме, беседа в Хакурейском храме), П.Л. продолжает ухаживать за ней и дарить дорогие подарки. Но его постоянные межгаллактические командировки дают шанс Макарову перехватить инициативу.

После пропажи Марисы Кирисаме, П.Л. все чаще начинает проявлять суицидальное поведение, например, продавать оружие двум сторонам одного конфликта, совершенно не позаботившись о конспирации. В ходе одного из таких инцидентов был спасен от расстрела адъютантом лорда Вейдера капитаном Стодолой.

Факты:

  • Самостоятельно предпочитает заключать контракты, работая как рядовой представитель своей фирмы.
  • Редко использует силу, однако, судя по просьбе дуэли с Вейдером, скорее всего носит с собой световой меч.
  • Обнаружив перед Дартом Вейдером владение силой, всерьез считал, что тот его должен убить
  • Утверждает, что именно альтруизм и честное ведение дел позволили ему создать корпорацию. Данный факт постоянно подвергается сомнению