Подземные тоннели Генсокё

Материал из Храмопедии
Версия от 23:35, 19 января 2018; Winterborn (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Примерный вид коридора

Подземные тоннели - обширная разветвлённая сеть коридоров, охватывающая значительную территорию.

Являлись жилищем Ганнера, попавшего туда примерно три года назад и с тех пор почти не выходившего наверх.

О появлении Ганнера расскажет предыстория.

Обнаружение

О существовании тоннелей стало известно случайно. Во время того как Мистия Лорелей спокойно находилась со своими друзьями у себя дома, раздались стуки из-под пола, доски начали шевелиться. Вооружившись, обитатели приготовились к появлению из-под земли неизвестного существа, однако услышали человеческий голос, принадлежавший Ганнеру, пришедшего к жилью, как ни странно, за сахаром.

Сам Ганнер пояснил, что обнаружил этот ход недавно, во время исследования новых участков. С его слов, подземная сеть постоянно расширяется.

С одобрения Ганнера, Мистия и Лоренс спустились с ним в тоннели и провели некоторый осмотр. Им же была предоставлена составленная им достаточно подробная карта, позволившая оценить масштабы подземного строительства.

Мистии ничего не известно о строительстве выхода под полом её дома. Предположительно он был сооружён в период её проживания в Особняке (этим объясняется её незнание, что вполне связывается и со стремительным расширением сети коридоров). Причина по которой выбрано это место не известна, возможно ошибка: расчёт был сделан на не оправдавшуюся заброшенность строения.

Что представляют из себя ходы

Коридоры выстроены качественно, будучи рассчитанными на долгую эксплуатацию. Выходы на поверхность находятся только в нескольких местах; их список приведён ниже. Один из выходов ведёт на какой-то склад, где Ганнер брал продовольствие и необходимые вещи. Точное местоположение пока не известно. Склад выглядит заброшенным, не видно присутствия кого-либо ещё, однако содержимое регулярно пополняется и заменяется.

В большей части коридоры имеют ширину, достаточную для движения одного человека. Не освещены. Освещение присутствует лишь на перекрёстках, образующие широкие галереи, и в некоторых комнатах. В одном из помещений Ганнер оборудовал себе жилище.
Источник энергии, питающий освещение, неизвестен; провода теряются в земле.
В галереях встречаются шкафчики для хранения чего-то. На момент исследования они были пусты.

Позже было высказано предположение, что тоннели являются модернизированными (укреплёнными и оборудованными) ходами арахнидов(хотя бы частично, так как структура сети достаточно упорядочена), либо имеют соединения с теми (напомним, что после нападения арахнидов ходы остались), однако пока достоверного подтверждения нет ввиду не проводившихся полномасштабных разведочных работ.

Назначение

О том, кто и для чего построил эти ходы ничего не известно. Со слов Ганнера, сеть прирастает, появляются новые участки, однако строителей, следов техники и материала обнаружено не было, кроме отпечатков обуви.

Предположительное назначение тоннелей - контрабанда, что подтвердилось при изучении. Была обнаружена комната, содержащая в себе каменные гробы, заполненные разнообразным оружием, изделиями из драгоценных металлов и камней, электроника (назначение пока загадка; учитывая попадание в сферу интересов - электроника и комплектующие военного или двойного назначения)
(Впрочем, неизвестен статус электроники в Генсокё в принципе и каким дефицитом она является, требуется уточнение - прим.)

Текущее положение

В настоящее время Ганнер покинул подземелье. Комната с находками, участки, выводящий к дому Мистии и складу были взорваны с целью обезопаситься от незваных гостей. В результате доступ к складу и недостроенному объекту отрезан - возможен, но после разбора завалов, что может быть рискованно и вообще нецелесообразно. Доступ к остальной части системы возможен через другие входы, либо после разбора завалов; между кладовкой и выходом на берегу реки есть связь.
Разведочные работы временно приостановлены, однако в распоряжении исследователей есть карта, составленная Ганнером, так что не исключено продолжение работ (в частности, были планы обследовать выход на территории промзоны и отыскать склад).

Официальные лица пока не дают никаких комментариев. Не исключена их неосведомлённость или отсутствие интереса (или же наоборот власти что-то скрывают :3).

Список входов в тоннели

Локация Состояние Пояснение
(Входы, отмеченные на карте, составленной Ганнером)
Дом Мистии Лорелей Заблокировано. Участок коридора к этому выходу обрушен после взрыва, планируется дополнительная заливка спуска под землю бетоном Цель строительства выхода здесь не ясна, возможно ошибка либо расчёт на заброшенное состояние строения на поверхности (долгое время не посещалось)
Школьная кладовка Проход затруднён: люк придавлен наковальней. Было обнаружено в ходе предварительной проверки предоставленной Ганнером карты. Взято под наблюдение силами правопорядка.
Заброшенный недострой Заблокировано. Выход к основной сети туннелей обрушен взрывом. Предположительно находится в Южной промзоне на окраине Города (по описанию и догадкам)
Развалины старого дома в городе Заблокировано. Обрушено и залито цементом (3 года назад) Местоположение руин требует уточнения.
"Заброшенный" склад Заблокировано. Выход к основной сети туннелей обрушен взрывом. Местоположение склада пока неизвестно.
Берег реки Закрыт чугунным люком, требуется инструмент для вскрытия снаружи. Заблокировано взрывом Расположен на берегу Сандзу - впоследствии Ганнер узнал знакомую местность, уже точно зная своё местонахождение.
Неиспользуемая секция городской канализации Проход возможен. Находится в Северной части Города. Из-за нападения на группу инженеров взято под наблюдение силами правопорядка.
(Входы, не отмеченные на карте, обнаруженные позже)
Дом Алисы Маргатроид Пока доступно (закрыто обыкновенной деревянной крышкой) Пока недостаточно изучено
Солнечный сад Проблема с доступом. Вход обнаружен хозяйкой сада и был перекрыт интенсивно сплетенными корнями Возможны конфликты с хозяйкой Сада, госпожой Юкой Казами.
Ёкайская гора Пока доступно. Найдено силами капп и тенгу; местонахождение - Ёкаский лес.
Домик Виолы Вход через подвал дома Данные не подтверждены. Возможно войти туда удастся не каждому

Update

Обнаружен ещё один выход во дворе дома Алисы Маргатроид. Привлёк внимание громким стуком по деревянной крышке, закрывающей вход в тоннель; на разведку были отправлены куклы. При вскрытии из тоннеля пошёл чёрный дым неизвестного происхождения. При дальнейшем осмотре куклам попались неизвестные, выглядящие как скелеты, проявившие агрессию. Одно из существ было убито.

Ганнером произведена разведка ходов, обнаружен выход в районе Солнечного Сада.

Также проводилась разведка силами Мистии и Лоренса, входили со стороны реки. Через непродолжительное время после спуска разведчики подверглись атаке неизвестных существ, однако оказали им сопротивление. Один подстреленный, предположительно, является культистом, вторая неизвестна, но обладает способностью к магии, явив в качестве оружия щупальце. Происхождение дыма, также обнаруженного, не выяснено, возможно магическое (в частности, отмечается его угнетающее действие на сознание - ощущение тревоги и присутствия чего-то)
В настоящее время вход со стороны реки подорван Мистией и Лоренсом для недопущения выхода из подземелий их обитателей. Так же были повторно подованы коридоры, выводящие к дому Мистии (после обнаружения следов присутствия обитателей, например, забытый посох, возможно обладающий магическими свойствами - требуется помощь эксперта)

Каппами был обнаружен выход в Ёкайском лесу. Проводится разведка.
Из расшифрованного доклада разведки:

После тревожных слухов и докладов ночной охраны, в Ёкайский лес была отправлена легковооружённая группа добровольцев из четырёх капп при поддержке одной тенгу. В течение двух часов была обнаружена дыра в земле, закрытая металлической крышкой. Достоверно известно, что на данном участке подобного ранее не наблюдалось. После вскрытия из дыры пошёл густой чёрный дым неясного происхождения.
Была проведена разведка путём спуска группы в дыру, которая вела в неосвещённую сеть туннелей; обзор с помощью фонарей сильно ухудшал вышеуказанный дым. Внутри не было обнаружено ничего, кроме пустых коридоров и неких железных шкафчиков для хранения вещей, в которых также ничего не было обнаружено.
Во время возвращения к выходу, группа подверглась атаке с дистанции арбалетными снарядами и щупальцами магического происхождения. Среди нападавших также было двое людей в чёрном одеянии ниже пояса, с железными масками, выполненными в форме черепа и надеваемыми на руки перчатками с длинными (25 см) железными когтями (по 2 на каждой). Ранения получили две каппы, ещё одна проходит курс восстановления после повреждения головы: одно из щупалец с силой ударило её об стену туннеля.
По возвращении в поселение была выставлена дополнительная охрана. Ведутся переговоры о дальнейших действиях. Ведётся анализ снятых с одного из убитых людей шлема и перчаток.
(Дополнительно: стражница Горы Момидзи Инубашири ранее была замечена покидающей Гору в сопровождении Риоты, одетой в боевые доспехи. Её отсутствие длилось дольше обычного; на данный момент Момидзи вернулась на Гору.)

Инцидент в городе

Несколько граждан из Северного района доложили о небольшом чёрном дыме, исходящем из-под люка, ведущий в канализацию. По их словам, дым начинал идти с наступлением вечера и продолжался до утра. По имевшейся информации, люк вёл в не использовавшуюся и не вводившуюся в эксплуатацию часть канализации.
На поиск источника дыма были отправлены несколько инженеров с прикрытием из двух патрульных, вооружёнными боевыми пистолетами. При открытии канализационного люка изнутри вырвался чёрный дым неустановленного происхождения; один из патрульных заявил, что это не дым от горения.
Группа отсутствовала в течении полутора часов. По возвращении выяснилось, что инженеры и патрульные подверглись нападению со стороны неизвестных личностей, выглядящих как члены некоего культа; атака началась без предупреждения. По словам одного из инженеров, среди нападавших был, цитата, "чёртов скелетище с щитом и огромным топором!". Один человек из предполагаемого культа был убит перед тем, как было принято решение об отступлении. Также один из патрульных сообщил, что был обнаружен туннель, куда он ведёт - неизвестно; дым внутри сильно ухудшает обзор. Источник дыма выяснить так и не удалось.
В данный момент поисковые и разведывательные работы прекращены. В район с прилегающей неработающей канализацией введены дополнительные патрули в вечернее и ночное время.
(Дополнительно: некий гражданин по имени Г. (полное имя опущено) заявил представителям власти, что, возможно, знаком с указанным выше туннелем; по его словам, под городом и дальше простирается большая сеть подземелий. В данный момент ведётся допрос и переговоры о сотрудничестве с гражданином Г.)

Расследование инцидента возложено на старшего лейтенанта Викторию Ли. Отчеты предоставляются непосредственно президенту.

Второй уровень подземелий и обитатели

(Этот раздел требует уточнений)