Момидзи Инубашири

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Инубашири Момидзи

Инубашири Момидзи - белая волчица-тенгу. Известна как страж Ёкайской горы, надёжно уберегающий её от проникновения туда чужаков.

Умения, силы и способности

Физические данные Момидзи намного выше, чем у людей, так как она волчица в человеческом обличии. Момидзи очень сильна и вынослива. Хорошо владеет как рукопашным боем, так и мечом.

Обладает отличным обонянием, зрением и слухом: способна, например, вести бой вслепую (известно, что будучи ослеплённой мелодией Мистии Лорелей, продолжала атаку, ориентируясь на малейшие звуки, создаваемые своей противницей)

Обладает ограниченным магическим потенциалом, но на деле проявляет его скорее для бытовых действий вроде разведения огня и просушки одежды, чем как подмогу в бою.

Из экипировки владеет Большим Ятаганом и круглым щитом с изображением кленового листа, возможно имеет в подчинении несколько дрессированных волков (источник непроверен)

Взаимоотношения и деятельность

Взаимоотношений с другими старалась избегать из-за культурного барьера, однако в итоге у неё сложились романтические отношения с Риотой.

Осторожна. Нападения на других избегает, если только не угрожают ей самой. Ведёт честный бой: оружие применяет при аналогичных действиях противника (на самом деле не применяла в боях с Мистией оружия потому, что не считала её хоть сколько-нибудь опасным врагом. С врагом равного уровня драться будет во всеоружии, а от слишком сильного предпочтёт сбежать.

Рьяно оберегает своё жилище от проникновения других.


Warning!

Если вы видите что в глазах у неё ума не видно, зато видно как она рычит, то лучше обойдите её за пару десятков километров. Указанные признаки говорят о том, что Момидзи очень голодная и в таком состоянии она отдаётся во власть своего зверя и совершенно забывает о том, что она няшка и вполне может съесть первого встречного.

Надо будет дописать и доработать