Мистия Лорелей

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мистия Лорелей
Обложка диска Мистии "Сумні мелодії"

Мистия Лорелей - милый маленький ночной воробей. Основная информация о персонаже находится здесь

Чем известна

Кулинар - обладает небольшой закусочной в городе, в которой продаёт людям свои традиционные блюда из миног, салаты, пиццу а также разную выпечку; кроме того, часто угощает обитателей Особняка своими блюдами.

Имеет большую тягу к музыке - Мистия является участницей панк-группы вместе с Кёко Касодани, выступает с сёстрами Призмривер, да и часто просто что-то напевает или играет на гитаре в своё удовольствие или для других слушателей. Организация концерта Горшка в стенах Хакурейского храма в начале первого сезона также её рук дело.

По словам слушателей, обладает очень красивым голосом.

Вопреки сложившемуся мнению, весьма добра и дружелюбна, открыта даже для незнакомых ей собеседников. При этом немного наивна и чувствительна; известен случай, когда Мистия пошла на сведение счётов с жизнью на почве неразделённой любви (была воскрешена Архимагом)
Тем не менее, иногда проявляет черты яндере.

Несмотря на известность среди жителей Генсокё в качестве певицы, имеет слегка заниженную самооценку, считает себя ненужной. Возможно из-за неразделенной любви.

Решительно осуждает употребления мяса птицы в пищу.

Происхождение и прошлое

Происхождение Мистии окутано тайной. Известно что в прошлом Мистия забавлялась, ослепляя прохожих чарами своего красивого голоса, из-за чего путники сбивались с дороги и терялись в глубинах ночного леса. К слову, здесь прослеживается сходство с рейнской сиреной Лорелей, сбивающей своим пением моряков с курса, из-за чего корабли налетали на скалы.
Считает себя немкой, однако часто употребляет в речи фразы на некоторых славянских языках (польский, украинский). Иногда называет себя "Мистич", что, однако, говорит о её балканском происхождении (На самом деле, имя "Мистич" пошло от простой опечатки :3)

Способности и прочее

Главной отличительной чертой Мистии является особенность её голоса, способного вызвать ухудшение зрения, вплоть до потери, правда временной. По словам самой Мистии, в ранние времена она использовала это свойство для дезориентации путников в ночном лесу (и, скорей всего, нападения)
Свойства этого явления неясны, по словам Мистии секрет заключается в особых нотах. По мнению потерпевших же, они просто слышали красивое пение, шли на него и сбивались с дороги, потеряв зрение.
Изначально наибольшую силу способность имела в сумерках или ночью, но благодаря саморазвитию, стало возможным использовать свою силу и при свете (Мистия использовала свою способность для ослепления Момидзи на пляже).

Из приобретённых способностей следует отметить некоторые навыки рукопашного боя и обращения с оружием достаточные для самообороны против плохо обученного врага.

Имеет в пользовании личный самолёт У-2, подаренный ей лично Рейму Хакурей.

Владеет коллекцией гитар, как своих, так и подаренных.

Сейчас

Мистия и Эмилия

Проживает в своём лесном домике. Замужем за молодым человеком по имени Лоренс, родом из Внешнего мира (о его прошлом и настоящих делах в Генсокё известно очень мало, так как он неохотно посвящает Мистию в эти дела. Что даёт пищу для размышлений ^ ^)

В браке у Мистии и Лоренса родилась дочь Эмилия (в ночь на 6 декабря 2017 года)