Кружение

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кружение - народная забава, популярная среди обитателей Особняка/Храма/любой другой локации вселенной.

Суть нехитрого развлечения такова: покружить ни разу не круженного персонажа - например, пригласив на танец или просто хоровод. Обоюдное согласие участников кружения является условием для фиксации - если партнёр всеми силами вырывается, оказывая сопротивление подручными предметами, то ничего хорошего из этого не выйдет (пример: Ремилия, отчаянно убегающая от внезапно возникшего кружителя). Но в то же время, если возражений не поступает,то кружение может быть засчитано (пример: Ай)

У данной забавы находятся и ярые противники, ни в какую не желающие принимать участия по лишь им известным причинам - такими, например, являются Врач и Городецкий.

Кружение каждого нового участника фиксирует профессор Преображенский (Запись вида ТАКОЙ-ТО_NAME. СТАТYС: ПОКRYЖЕННЬIМ)


Откуда пошло все это

Впервые забава появлялась в спонтанно зародившейся РПГ, которая впоследствии и была названа "Кружитель культа". В какой-то момент игроки выбрали вариант "покружить Юкари", что и было главным героем осуществлено с минимальными последствиями для здоровья. Однако, в том случае, скорее всего сказался эффект неожиданности.

Неоднократно высказывалось мнение, что фраза является неким эвфемизмом, что, однако, не является верным. Покружить - значит именно покружить, ничего более. Что, впрочем, не отменяет некоторой, не побоюсь этого слова, интимности процесса.


Страница РПГ в архиве Ремилии Скарлет.