Дарт Вейдер

Материал из Храмопедии
Версия от 08:17, 7 августа 2016; MakarOFF (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Vader.jpg

Примечание: В данной статье описывается персонаж и его жизненный путь лишь в рамках рассматриваемой истории. Развернутую информацию можно узнать на сторонних ресурсах.

Появление

Впервые появился в первом регулярном треде. Причина, по которой он, в сопровождении гранд-моффа Таркина попал в Хакурейский храм – деятельность на территории Галактической Империи ММТ. Изначально же, они договорились с Икари Гендо о поставках оборудования от Юкари-Телеком имперскому административному аппарату. Впоследствии, это сотрудничество вылилось в союз. Империя не раз продавала ММТ технику по бросовым ценам и обеспечивала льготные условия торговли для этой компании.

Там же впервые(хотя как выяснилось позже – нет) встретил человека известного как П.Л. с которым распивал хаттский самогон.

Столкновение с Императором

В конечном итоге, такое лоббирование ситом частной компании, взявшейся словно из ниоткуда, не могло не привлечь внимания его учителя. В определенный момент, он вызвал Вейдера, требуя объяснений.

Однако, есть основания полагать, что Вейдер сам спровоцировал его на это. Ведь еще до этого, опальный имперский офицер и контрабандист Хан Соло, имел с ним некий разговор. А после, через неотслеживаемые каналы мистер Соло получил круглую сумму на свой счет. А также, вместе с компаньоном, получил амнистию. При этом корабль, напоминающий «Тысячелетний сокол» видели незадолго до гибели Императора в той же системе. Однако данные засекречены.

Сам Вейдер, напал на учителя. Так как попал в Генсоке он незадолго до несостоявшейся битвы при Явине, и имел возможность узнать о событиях прошлого и вероятного будущего…

В ходя боя учитель был повержен, но и ученик получил смертельные ранения. Тем не менее, вскоре, неизвестным образом он оказался в Эйентее, где светило лунной медицины, Эйрин Якогоро, смогла вырвать его из рук смерти. Хотя сит все еще был зависим от своего костюма, и Эйрин честно сказала, что с этим поделать ничего не может.

Едва живой, Вейдер сумел при поддержке тела Силой добраться до Хакурейского храма, а оттуда и в Империю. По пути в храм, сам того не желая, напал в слепой ярости на Кейне Камиширасаву, что преградила ему путь, впечатав ту в стену.

Переходной период

После этого организовал всем желающим посещение Звезды Смерти, периодически появлялся в храме, а позже и особняке, говоря что отдыхает там душой. Также взял себе в адъютанты молодого офицера, капитана Ауреля Стодолу, который присутствовал в означенных местах на постоянной основе как его представитель, периодически отлучаясь с различными поручениями.

Также, по словам сита титул императора, при его протекции и поддержке, перешел Таркину. Который был рад получить власть в свои руки, пусть и с Вейдером за спиной.

Алексей Макаров

После событий происходящих в особняке, которые закончились боем с отдавшей душу Чертяге Марисой Кирисаме и клоунами, решил обезопасить Макарова, приняв всерьез пророчество терминатора.

В его сопровождении Макаров и робот отправились на Лехон(также известный как Ракката-Прайм), где при помощи древних технологий, Вейдер сумел в краткие сроки развить чувствительность Макарова к Силе(а точнее, Темной ее стороне), после этого события, сит решил взять новоиспечнного адепта Темной стороны в свои ученики, увидев в нем потенциал.

Мария Макарова

По просьбе своего ученика, Вейдер решает помочь тому в создании ребенка, ДНК которого основано на органическом материале самого Алексея и его возлюбленной, Марисы Кирисаме.

Мотивы, по которым он пошел на это до конца неизвестны, однако учитывая личность темного лорда, очевидно, что двигало им далеко не сочувствие и желание помочь ученику.

Марию технически неверно называть клоном, более точным будет термин «гомункул». Создана она при помощи экспериментальной технологии ускоренного роста клонов, при которой до заданного возраста они развиваются в кратчайшие сроки, после чего неотличимы в развитии от обычным образом рожденных разумных.

Разочарование в ученике

Достаточно скоро, сит понял что выбор ученика был его ошибкой. Несмотря на свою эмоциональность, тот метался между Светом и Тьмой, замерев в своем развитии. Немалую роль также сыграла лень и несобранность ученика.

Вейдер желал убить Алексея, в надежде стереть свою ошибку, но из уважения к сестрам Скарлет не стал делать этого на их территории.

Смерть

Во время посещения Дворца Духов Земли, к Вейдеру, фактически разорвавшему все контакты с учеником, подошел Макаров, моля того продолжить обучение. Сит ответил отказом, тем не менее, дав шанс бывшему ученику уйти.

Однако тот не внял предупреждению сита, продолжив донимать того той же просьбой.

Секундой позже, Макаров был обезглавлен. Однако рядом оказалась Шиго, как позже выяснилось, влюбленная в Алексея. Она напала на Вейдера, а тот принципиально решив максимально ограничить себя в применении Силы, вступил в бой.

Тем не менее, недооценка противника стала фатальной для него ошибкой. Шиго удалось ударом случайно зацепить контрольную панель костюма. Замыкание вывело из строя как основную так и дублирующую систему, тем самым сделав невозможным поддержание жизни темного лорда. Вскоре тот умер.

После

Несмотря на смерть тела, сит сумел сохранить свой дух в Силе, периодически являясь чувствительным к ней существам, в частности, Марии Макаровой. Также, его присутствие могут чувствовать существа с магическим талантом, пусть и смутно.

А также, при невыясненных обстоятельствах он в виде Энакина Скайуокера вполне материально предстал перед Рей Аянами, при ее возвращении. По его словам: «Ему пошли на встречу», дав это сделать. Тем не менее, никто его больше не видел, а обстоятельства появления так и остались загадкой.