Генсокийская Автономия

Материал из Храмопедии
Версия от 16:35, 7 февраля 2017; 37.190.63.24 (обсуждение) (Дописал геймплейный момент касательно сил правопорядка. Кстати, тут не хватает информации о нац. гвардии посёлка. Такая вообще есть?)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Плашка.JPG


Генсокё
Дислокация на территории современной Японии
Герб края
Предложенный вариант флага Генсокё - жёлто-чёрный флаг анархокапитализма


Генсокийская Автономия - территория, на которой разворачиваются события игры.


Генсокё - это анклав, отрезанный Хакурейским барьером от внешнего мира и располагающийся на территории Японии. Генсокийская Автономия же это, скорее, форма организации самоуправления, подобие государства в крае.

Изначально Генсокё являлся затерянной провинцией, превратившейся в заповедник ёкаев и старой Японии усилиями Хранительницы Великого Барьера госпожи Юкари. Необходимость в создании этого Барьера была связана с тем что по мере развития общества ёкаи стали отходить на второй план и забываться, что поставило их под угрозу исчезновения.
Впоследствии край развился по мере проникновения технологий внешнего мира, претерпел ряд реформ (политических, финансовых), но в целом остался территорией, где люди и ёкаи живут вместе.

По некоторым данным, Генсокё может находиться на территории, которую ныне занимает город Хокуто префектуры Яманаси.

Население

Население Генсокё в основном представлено людьми и ёкаями. Данный состав восходит ко временам становления Великого Барьера и составляет основную долю числа проживающих.
В связи с развитием связей с другими мирами, в настоящее время на территории страны встречаются и их представители (демоны, инопланетяне и др.)

Официальным языком в стране является японский.

Так как ГА отделена от внешнего мира Барьером, свободная миграция население сильно затруднена. Иммиграционный прирост населения осуществляется за счёт нестабильности Барьера - появления в нём брешей, доступных для проникновения извне. Характерной особенностью является, что этот способ крайне ненадёжен так как нельзя предсказать время и место появления портала, так что попадания извне таким образом носят случайный характер (исключения составляют способные к межмировым перемещениям - например Фудзи, Маслочка).
Более значительный процент миграции составляют командированые по делам ММТ сотрудники и военнослужащие.

Политическая структура, управление и вооружённые силы

Генсокё представляет собой союз различных территориальных образований, больше подходящего под определение "федерация". В частности, исторически сложилось, что некоторые общины компактно проживали на своих территориях - например каппы (общину тенгу на Ёкайской горе вообще можно рассматривать как автономию в автономии). Административным центром ГА является Поселение людей.

Главой государства является Президент. В его же подчинении находятся вооружённые силы, дислоцированные в стране. В настоящее время этот пост занимает Р.Хакурей. В свою очередь Президент тесно связан с Хранительницей Баарьера, так как от них зависит национальная безопасность (если Хранительницу получится добудиться :3)
На местном уровне имеется самоуправление - например, администрация городского поселения или старейшина общины тенгу)

Вооружённые силы представлены войсками ММТ. В автономии тенгу известны местные отряды самообороны, обеспечивающие охрану своих границ.
Несмотря на удалённость ГА от морей, на её территории имеется флот, размещающийся на Туманном озере.
Имеется боевая авиация.

Поддержание общественного порядка осуществляется полицией (собственные силы автономии, а потому управлять ими может любой игрок, но в основном это делает один человек, причём часто ломая логику) и милиции (находится в пордчинении Ф.Э.Дзержинского)

Экономика

Генсокё является одной из перевалочных баз ММТ. Торговля приносит значительную прибыль и является основной статьёй дохода страны.
Однако согласно действующему законодательству, имеется ряд ограничений на ввоз и эксплуатацию в стране транспорта и техники военного назначения, выпущенной позднее шестидесятых годов прошлого века. На ввоз остальных товаров и техники бытового применения ограничений нет.

Второй не менее важной статьёй дохода служит туризм.

Собственное производство практически не развито. Из местного в основном задействован аграрный сектор. Были планы развития промышленности силами ММТ, однако они не были реализованы ввиду признания Генсокийского филиала убыточным.
Полезные ископаемые на территории государства не разведаны.
Покрытие нужд в электроэнергии осуществляется за счёт выработки силами Бывшего Ада на подземных ядерных реакторах.

Слабое состояние собственной экономики и большая зависимость от Внешнего мира стали причиной экономического кризиса, достигшего апогея в январе 2015 года.

Национальной денежной единицей является генсокийская иена.

Генсокё на международной арене

Социальная сфера

Культура