Ганнер

Материал из Храмопедии
Версия от 21:01, 12 ноября 2020; Some Guy (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ганнер - человек (и ёкай разом), который даже не подозревал, что его ждало в жизни.
Любит кошек и встревать в продолжительные аномалии. Или аномалии любят его.
Характер задумчивый и по собственному наблюдению слегка занудный.
Пока что не женат. Но есть на ком.


Жизнь после выхода на свет божий

Некоторое время спустя после описанных здесь событий, а также (не)случайной помощи от семьи Мистии и Лоренса, благодаря которым он и смог окончательно покинуть подземелья, Ганнер связался с одним старым знакомым, успешно открывшем оружейный магазин в Городе, и влился в новые условия жизни Города, что ранее был просто Деревней Людей. Квартира, подработка, краткое описание и понимание событий за три года - всё благодаря старой дружбе... и продаже нескольких трофеев из обнаруженного подземного тайника.
В один из летних дней во время отдыха дома обнаружил лежащую на нём некомату Чен, пролезшую в квартиру через окно. Вышеупомянутая любовь к кошкам позволила завести весьма крепкую дружбу и добавить весёлого времяпрепровождения им обоим... и изрядного количества рыбы в рацион Ганнера.

По собственной глупости сунулся в подземелья за старым радио, чтобы не покупать новое. По глупости - потому что мало того, что за время его отсутствия там образовалось много новых проходов, так ещё и как раз туннели оказались заполонены скелетами и некими культистами, из-за чего Ганнер заблудился и едва не погиб, но всё же чудом вышел к одному из новых выходов. Впоследствии, воспользовавшись услугами зачарования, смог обновить карту туннелей и предоставить посильную помощь властям в борьбе с напастью.

После неприятного исхода ММТ из Генсокийской автономии, чтобы не сидеть без дела, Ганнер стал патрулировать более-менее жилые улицы, дабы отгонять мародёров и сомнительных личностей. Одной из таких личностей оказался некий безумный наёмник, преследовавший девушку для, вероятно, проведения неких ритуалов. В порыве оказания помощи Ганнер сам едва не стал жертвой ритуала, но благодаря помощи со стороны - и Чен чуть позднее - избежал смертельной участи, хотя внутренние травмы отдавались болью ещё неделю.


Небольшое путешествие в Тамриэль

Как оказалось, заведение крепкой дружбы с Чен и уход за ней не осталось без внимания её хозяйки - Юкари... Которая почему-то была мужчиной, пусть Чен и заверила, что это нормально - миров много, Юкари тоже много.
Ганнер согласился на предложение стать спутником некоматы в путешествии в другой мир, и хоть местность в районе высадки оказалась настоящей пустыней, а публичных библиотек в ближайшем оплоте цивилизации Риммене не было - только во дворце местной королевы - всё шло вполне неплохо. Парень даже сумел удивить торговца книгами, который смог провести человека и некомату к королевскому магу Маркусу - человеку умному, понимающему и предоставившему необходимую кладезь знаний о мире Тамриэля. Чен сразу же окрестила Эльсвейр "родиной котиков".

Увы, присутствие в городе "двухвостого каджита" привлекло внимание Талморских эльфов, из-за начертанного ими пророчества (выдуманного), дававшего им политическую силу, и они очень захотели поймать такую удачу за хвост, во всех смыслах. Не без помощи Маркуса и Её Величества парочка из некоматы и человека была вывезена в ближайший портовый город, а затем посажена на корабль редгардских послов. Едва отчалив, Ганнер и Чен были внезапно эвакуированы обратно самой, т.е. самим Юкари из-за неких "непредвиденных последствий" в Генсокё.
(Уже много позже Ганнер узнал, что произошло потом с кораблём послов... Талморцы - ребята наглые и настырные, но и они удивились, когда узнали что двое пассажиров просто исчезли, что потом привело к политическим неприятностям для эльфов.)


Новый цвет жизни - зелёный

Маленькая "Юка". Настоящее имя пока неизвестно даже ей.

В ходе исследования спонтанно возникшей в северной части Города громадной зелёной рощи, прозванной местными "зелёной зоной", Ганнер лично познакомился с хозяйкой этого места - самой Юкой Казами... Которая не оценила направленного на неё дула револьвера, кой Ганнер вытащил, излишне перепугавшись неясной с первого взгляда фигуры среди деревьев. Это вышло боком - мисс Казами посчитала подобное оскорблением, не смотря на тут же принесённые извинения, и в качестве заглаживания вины предложила выбор - либо дуэль, либо участие в кое-каких экспериментах. Ганнер юмор ёкая четырёх сезонов оценил и согласился на эксперименты...

...В ходе которых пережил разнообразные события, включая изучение морского дела, болезненное поглощение чужой памяти, обмен откровениями с хозяйкой Солнечного сада, дальнейшее обучение по личным причинам, второе поглощение, из-за которого едва-едва не потерял самого себя в пучинах разумов...

...И по итогам которых мисс Казами бесследно пропала, передав парню последнее послание, свою сущность и силы (или как минимум их часть), а также всю усадьбу с прилегающими территориями... И ответственностью с обязанностями, прилагающимися ко всему вышеперечисленному - о чём упомянуто в послании не было, но парень понимал, что кому-то надо занять место ёкая четырёх сезонов. В дальнейшем, более-менее разобравшись со своими новыми возможностями, провёл пару достаточно успешных экспериментов, одним из которых стало вживление в свой револьвер магически-растительное восстановление патронов.
Несколько позже Ганнер столкнулся с новым проявлением Юки - маленькой девочкой, которая выглядела как мини-версия взрослого ёкая, живущей в той самой роще и которая сходу назвалась его сестрёнкой. "Братик" по сей день остаётся в смешанных чувствах и пытается понять, что сотворила с собой оригинальная Казами.



Проблемы другого мира

Ганнер, как и все остальные жители Генсокё, должен был перенестись в новый мир и занять там своё место с новыми воспоминаниями... Вот только ещё в процессе перемещения "сущность" того мира повела себя странно - словно пожевала его, но выплюнула обратно не проглотив. Парень остался одним из немногих в родном Генсокё, что было решено исправлять немедленно - всё же выяснить причины столь резкого перемещения почти всех обитателей было необходимо. Спустя долгое время, по остаткам энергии другого мира был создан портал, позволявший ходить между мирами. "Выплёвывания" на сей раз не произошло, как и замены воспоминаний новыми под стать миру, хотя Ганнера всё же "вписало" туда как школьного садовника.
К сожалению, портал по непонятным причинам дестабилизировался и впоследствии взорвался, впечатав человеко-ёкая в стену. Но побочным эффектом взрыва стала возможность создавать личные порталы туда-обратно между мирами... Впрочем, только на территориях усадьбы Солнечного сада и дома в "школьном мире".

CZ-75 прямиком из посылки

Сам Ганнер, являясь одним из очень немногих понимающих не-совсем-реалистичность этого мира, предпочитает не вмешиваться в местные дела и наблюдать с садовой скамейки - всё же проворачивать возвращение населения обратно в родной мир лучше не в одиночку... и хотя бы в починенные дома. Примерный план есть, но из-за высокой аномальности некоторых сущностей, способных на большие дела, на скорую реализацию чего бы то ни было надеяться не приходится.

Сделал заказ на доставку на дом нового пистолета CZ-75, потому что давно хотел полуавтоматическое оружие и даже получил товар вовремя... Однако из-за сбоя в Матрице вместо самого пистолета внутри огромной коробки оказался боевой андроид по имени CZ-75, имевшим вид огненно-рыжеволосой девочки-подростка и вооружённой, собственно, пистолетом CZ-75 и топором с прилаженным на нём оптическим прицелом. Связаться с отправителем, равно как и выйти на след доставки, не получилось.
Также за всё время не удалось выяснить как именно заряжать девочку - технология её создания как минимум на 40 лет опережала текущие возможности, обратиться к инженерам означало привлечь излишнее внимание. Из-за дальнейшей разрядки внутренних батарей CZ-75 была перемещена в усадьбу и сейчас находится в глубокой гибернации, если уже не в полной отключке.





Неожиданности личного фронта

Вернувшись в один момент в родное Генсокё из "школьного", Ганнер с удивлением обнаружил, что Чен, давно уже переселившаяся в усадьбу, внезапно стала старше - из маленькой девочки-некоматы превратилась во взрослую двухвостую кошкодевушку. На вопрос "Как и почему" Чен дала весьма туманный ответ... Это событие дало свои плоды - спустя некоторое время, находясь в гостях внутри внезапно не пустующего Хакурейского храма, человеко-ёкай и некомата признались друг другу в чувствах, что на самом деле давно уже зрели, но сдерживались определёнными барьерами.
Попутно выяснилась фамилия парня - Ваншер, и что Ганнер (от англ. Gunner - оружейник) это вовсе не прозвище, а стародавний "юмор" его отца.
Однако всё ещё не состоялось разговора с хозяйками кошкодевушки - Юкари и Ран. Не смотря на длительные отношения Чен и Ганнера, последний втайне всё же побаивается возможных результатов разговора, который рано или поздно, но предстоит...

А пока - стоит научить кошкодевушку всем понятиям принятой общественной жизни, морали и поведению в обществе... И, наверное, всё же объяснить, зачем людям такая штука, как деньги.