Асмодеус Куро

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
1474144273848.jpg

Асмодеус Куро (Паладин, И-0132) – бывший паладин, извращенец, борец добра, личность с подозрительными знакомствами в мире мёртвых. Вероятно, человек.

По прибытию в особняк также получил значок с порядковым номером «Извращенец – 0132», по номеру треда числу проживавших в особняке на тот момент извращенцев.

Появился в особняке весной, вскоре после массовых самоубийств извращенцев при встречах с голограммой Марисы. По заданию некого «Центра» Асмодеус пытался оживить их силой своего паладинского молота, однако потерпел неудачу, из-за чего остался в особняке в ожидании возвращения реальной Марисы. Трогал ушки Правосудия.

Открыл в Посёлке магазинчик по продаже простеньких защитных амулетов.

После инцидента с арахнидами поселился во Дворце Духов Земли.

В начале Межсезонья погиб при апокалипсисе, как и многие другие жители Посёлка.

Во втором сезоне появился в особняке осенью при схожих обстоятельствах, но на сей раз провёл ритуал успешно. Теперь его молот светится не ярким жёлтым, а тусклым серым светом. Будучи крестоносцем церкви Ангела-Сатори, Асмодеус утратил особенно мощные способности паладина, взамен приобретя возможность принимать форму жнеца. Это не оказало влияние на его характер в человеческой форме (достоинства Уцухо он оценил с большой охотой). Обстоятельства воскрешения пока не известны.

Личность и характер.

Достаточно импульсивный и жизнерадостный, но быстро остывающий человек. В отдельных случаях способен совершать смелые поступки вплоть до самопожертвования, однако в целом довольно труслив и осторожен. Абсолютно неприхотлив, когда дело касается окружающей обстановки, спит на любой горизонтальной поверхности, подложив молот под голову вместо подушки. Обладает очень низким показателем силы (см. битва с Газебо), свой молот и доспехи носит исключительно за счёт магии. Старается сохранить оптимизм и чувство юмора в любой ситуации.

Любит близко общаться с девушками, за что, вероятно, и был изгнан из ордена паладинов.

Несмотря на обладание «стандартным вещмешком извращенца» и порядковым номером, иногда проявляет несколько большие интеллектуальные способности, чем созданные скриптом мобы.

После возрождения считает себя крестоносцем церкви Ангела-Сатори, вероятно из-за серьёзных проблем с восстановлением памяти.

Ключевые моменты

Битва с Газебо.

Ещё до появления Асмодеуса в особняке на одной из лесных опушек Генсокё произошла битва паладина-новичка с Газебо, которое съело путешествующих Таму и Врача. Битва окончилась полным провалом паладина, однако ему удалось спасти рыцаря Каги. Точного подтверждения этому нет, однако, судя по манере поведения и схожим навыкам владения оружием, этим паладином был Асмодеус.

Нашествие арахнидов.

Входил в группу героев, которые помогли спасти Генсокё от вторжения арахнидов. Сдерживал монстров на улицах посёлка вместе с милиционером и Десантником. Первым отправился в подземное паучье гнездо, где получил сильные ранения и лишился левой ступни. Был спасен Койши и Сатори, и вместе с ними уничтожил сердце улья, догадавшись в финальной битве ослепить арахнидов силой света.

От потери крови едва не скончался и был доставлен сёстрами Комейдзи во Дворец Духов Земли. Впоследствии был спасён Хайбарой Ай и доктором Борменталем при поддержке Сатори и Койши. Его душа в это же время едва не попала в чистилище и была возвращена в самый последний момент.

Возвращение во втором сезоне.

Прочее.

  • В бытность паладином, по собственным словам, состоял в команде паладинов по спасению Генсокё, где носил кодовое имя «Желтый» - по цвету собственной магии света и магических доспехов (см. битву с арахнидами). Часто напевает гимн команды: «Go, go, Power Paladins!». Является большим фанатом старых ТВ-шоу и «эпичных» сражений.
  • В его стандартный лут-мешок извращенца, помимо всего прочего, входят старенький ТТ, моток веревки, кот в мешке и ещё что-то.
  • Левая ступня заменена протезом.
  • Очень часто разговаривает с людьми в сумраке посредством пролома четвертой стены. Молотом.
  • После спасения из подземелья арахнидов на полном серьёзе считает Сатори ангелом.