Эйентей

Материал из Храмопедии
Версия от 17:02, 14 июля 2016; 77.106.70.199 (обсуждение)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Год 20ХХ. Эйентей. Время неизвестно.

Свет больничных ламп как всегда скрашивал тишину коридоров. В одном из кабинетов Эйрин Ягокоро разбирала больничные карты пациентов, что с последнего времени так и зачастили то попадать в психиатрическое отделение больницы, то сбегать оттуда, так и норовя устроить погром на своём пути. Они всё время говорят про какой-то особняк, но разве с ума сходят все и одновременно? Именно это дело и хотела выяснить гениальная лунарианская докторша. В её кабинет постучали.
- Войдите. - ровно произнесла женщина, выглядящая как девушка, в полно расцвете сил.
На пороге показалась сотрудница больницы Рейсен:
- Эйрин-сама! У нас тут новые пациенты!
- В чём дело, удонге? Снова какие-то странные личности обращаются в травмпункт? - отвлеклась от чтения документов и отложила их на стол. - Вы смогли вернуть буйных в их палаты?
- Да, но один из пациентов сорвался и снова называет себя каким-то Макаром... - растеряно говорит девушка, поправляя свой пиджак.
- Галоперидола ему.
- А что делать с остальными?
- Мы ничего не можем тут сделать. В конце-концов, обратись они раньше или хотя бы...
Эйрин откинулась на кресло и устало вздохнула. Работы было невпроворот и один из пациентов беспокоил её больше всех. Расстройство личности вкупе с депрессивным психозом заставили того человека совершить поступки, которые он не мог объяснить. Кое-что жуткое, о чём докторша не могла думать, не содрогнувшись. И как назло, Рейсен поняла, о ком сейчас думает начальница, поглядывая но одно из личных дел.
- Но почему он так поступил с той девочкой? - тихо говорит девушка.
- Откуда мне знать? Вполне возможно это последствия тяжёлой травмы, отложившей отпечаток на психике этого молодого человека. - нахмурилась. - Но на моей практике это в первый раз. Неоправданная жестокость. И глупость. Мало того, что напал на одну девушку в лесу и изнасиловал её, так ещё и похищение несовершеннолетней...
- Но почему вы позволяете ему таскать с собой это тело и... - Рейсен осеклась, ощутив на себе суровый взгляд. - Разве мы должны держать его здесь? Может, лучше просто объявить его вменяемым и попросту отдать в руки правосудия?
- Это связано с его травмой. Именно это правосудие и постановило, что тут необходимо принудительное лечение. - начала убирать больничные карты в шкаф. - Если разлучить их, то тот молодой человек впадёт в бешенство. Помнишь, что было в прошлый раз? Тогда он воспользовался одной небольшой заминкой и смог сбежать из-под надзора. Помнишь, что тогда было?
- Когда он начал называть себя неким Дарт-Макаром и принялся бить всех шваброй, отнятой у одной из медсестёр? Он ещё как-то называл её...
Гениальная главврач выходит с сотрудницей из кабинета и запирает его на ключ, убрав тот в один из карманов белого халата. Девушки направляются к одной из палат и идут по коридору психиатрического отделения, попутно заглядывая в маленькие окошки больничных палат, обитых мягким материалом. Разные люди находятся в этих комнатках, но все как один в смирительных рубашках. Последнее время их слишком много. Здесь есть и какой-то псих, посчитавший, что на его руке браслет и сунувший эту руку в измельчитель мусора, после чего прижегший рану о горящее полено. А ведь когда-то он был здесь практикантом, интерном, и подавал неплохие надежды... Эйрин с грустью вспомнила несколько неловких ситуаций с этим человеком, но не проронив ни слова пошла дальше. Здесь же, в палате напротив сидел парень, возомнивший себя фениксом. В его личном деле было сказано, что он слишком много времени провёл за какой-то игрой и вот, к чему это привело. Покачав головой и проверив пациента, то и дело посвистывающего, вместо того, чтобы внятно говорить, Эйрин подошла к следующей палате. В отделении находились и парни и девушки. Хотя, кое-кто из парней как раз считали себя девушками. Да, им было позволено оставить себе платья и заглядывая в палаты, Рейсен не могла не улыбнуться, видя и слыша, как кто-то из них требовал то тортик, то какие-то книги. А кто-то и вовсе называл себя исполнителем желаний. Но всё это было ерундой по сравнению с тем, что творилось в последней камере. Подойдя к ней, девушки осторожно заглянули в небольшой окошко. В смирительной рубашке, облокотившись к стене с капающей изо рта слюной сидел молодой человек. Ему было позволено оставить при себе несколько вещей, а в частности театральный реквизит - шляпу ведьмы, украденную из, собственно, театра. И тело убитой девочки, которую молодой человек выкрал из другого города вместе с неким работорговцем, которого так и не нашли.
- Воспалённый мозг пациента способен вызывать галлюцинации, сподвигающие его к необдуманным поступкам. - вердиктом прозвучали слова Эйрин. - Никогда прежде мне не приходилось содержать в моей больнице насильника и убийцу. Но лечение не оказывает должного эффекта и вынуждена признать, что помочь ему мы не можем. Тут остаётся только эвтаназия. К нему вчера уже приходила жрица для исповеди.
Подняв отсутствующий взгляд на открывшееся окошко, в котором были видны лица медицинского персонала, человек продолжил бормотать.
- А... Мариса... Рейму...
Девушки отошли от окна и направились дальше по коридору. Тишину развеяла Рейсен:
- А вы представляете, как раз вчера он был в приподнятом настроении! Может, это из-за исповеди, как хотя бы какого-то общения?
- Может и так, но ей стоит быть осторожнее, ведь пациент невменяем и...
Странный звук привлёк внимание девушек. За ним последовал смех. Зловещий смех. Электричество начало шалить, заставляя лампы больницы мигать, словно выбивая сообщение азбукой Морзе! В тот же миг двери больницы затрещали под натиском ударов пациентов. Все были как-будто чем-то возбуждены. Или напуганы. Страх начал сковывать движения девушек в тот момент, когда дверь Макара открылась и пациент, безумно улыбаясь, напялив на себя шляпу ведьмы и волоча по полу тело мёртвой девочки, которую он держал за руку, начал приближаться... В дальнем конце коридора стоял неизвестный человек в бинтах и поглядывал то на происходящее, то на развёрнутый свиток...