Хроническая нетортянка

Материал из Храмопедии
Версия от 20:15, 16 сентября 2016; 77.106.70.199 (обсуждение)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хроническая нетортянка — довольно опасное заболевание, которому подвержены многие участники игры. Острая форма болезни может развиваться совершенно внезапно в очень короткие сроки, зачастую даже без видимых на то причин. В некоторых случаях острая форма перерастает в хроническую. Симптомы обычно следующие: у пациента появляется навязчивая мысль что тред уже не торт, что Сырны как всегда все пробаковали, игра неправильная, никто не хочет с ним играть, все вокруг баки и так далее. Внешне это может проявляться в виде огромных волн сумрака или даже просто в виде одного объемного сообщения, в котором будет высказано все. Возможно также, что пациент не станет ничего писать, а просто тихонько удалит свои посты и пойдет топиться.

В период обострения болезни с пациентом ни в коем случае нельзя вступать в спор и даже в обычный диалог, иначе это может перерасти в настоящую драму. Методов лечения пока найдено не было. Одним из предлагаемых методов является полное изолирование и отдых от треда, что однако не доказало свою эффективность. Также считается, что можно выпустить пар, получить бан и после этого приступ болезни сойдет на нет, однако эффективность данного способа также ставиться под сомнение.

Будьте бдительны! Болезнь может передаваться через уход персонажей и даже через обычные посты! Ни в коем случае не спорьте в сумраке, так как доказано, что 90% заразившихся посещали сумрак хотя бы раз. Не поддавайтесь на провокации!


Опасность для здоровья

Сама по себе нетортянка не опасна, ведь рано или поздно она может случиться с каждым и ничего страшного в этом нет. Но высокий риск развития хронической формы делает болезнь одной из самых опасных в треде.