Рейму Хакурей

Материал из Храмопедии
Версия от 23:29, 18 октября 2016; Reimu (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рейму в облике жрицы
В образе Рей Аянами
В образе ЭВМ серии "HAL" (система поддержания жизни "Якорь")

"Рейму очень няшная и добрая. Она очень хороший персонаж, а еще она няша! А еще она любить играть за других персонажей. Но самое главное это ее потрясающий хорошенький костюм японской жрицы и всегда гладкие и нежные подмышки."

Сакура Киномото


Досье

Согласно официальному досье, пани Рейму Хакурей (позывной "Полячка") жрица Хакурейского храма, сотрудница ММТ, пилот Генсокийских военно-воздушных сил и просто хороший человек.

Истинная арийка. Характер нордический, выдержанный. Беспощадна к врагам рейха. Связей, порочивших её, не имела.

Располагает в личном пользовании гохеем и машинкой перемещения. Имеет резервное воплощение в виде Рей Аянами на случай повреждения основного тела (впрочем, какое из них считать основным?)

Медиум Суисейсеки, с которой находится в сложных отношениях.

Имеет сестру, полную тезку, но совершенно противоположную по характеру.

Происхождение

Примечание: Не следует принимать нижеидущий текст излишне серьезно, или как нечто, претендующее на изменение канона.


Род Хакуреев имеет давнее происхождение. Одна из версий появления:

"В семнадцатом веке пан Анджей Куреневский, поехав в Россию, женился в Поволжье на прекрасной Фатиме Хан-Батуевой, основав род Хан-Куреневских. До восемнадцатого века жили их потомки в тех краях, где фамилию их за сложностью сократили сначала до Хан-Куревских, а потом и до Хакуревских. И только в 1899 году пан Ежи Хакуревский перебрался на постоянное жительство в славный город Владивосток, решив открыть пароходную компанию.
Первый подержанный пароход (названный в честь жены "Маруся") он купил в 1904 году, но русско-японская война сорвала все его планы. Компания разорилась, а огорчённый Ежи ушёл с семьёй в тайгу, где и пропал. Говорили, что он стал отшельником, говорили также, что сгинул он безвестно в глуши, но мудрые старцы, с незапамятных времён жившие в тех краях, утверждали, что жив он, хоть и не ступает нога его по этой земле.
Так попал в Генсокё род Хакурейский, и да продолжается он отныне и во веки веков!"


Просто совпадение: цвет одежды жрицы, из-за которого она часто зовётся Красно-белой, похож на цвета национального флага Польши