Лолиция

Материал из Храмопедии
Версия от 21:31, 7 ноября 2020; Some Guy (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лолиция - полуофициальное формирование на территории города т.н. "Школьного" Генсокё.

Официальный герб, нашивка и значок

Не смотря на название, выполняет функции схожие с официальной полицейской, и даже больше, порой не стесняясь в средствах.

Один из лозунгов гласит: "Мы решаем те проблемы, которые обычная полиция не может!"


Общая информация

Детали возникновения подразделения остаются неизвестными, члены лолиции в какой-то момент появились на улицах города, заняв под свои нужды заброшенное двухэтажное здание, ранее выполнявшее некие административные функции и сделав его своим штабом.

Изначально несли наблюдение за детьми младших возрастных групп, оберегая их и пресекая в их отношении противозаконные действия, однако полностью официальной эта деятельность не считалась. Стараясь улучшить своё финансирование и статусное положение, лолицией была проведена попытка слияния с регулярной полицией, но народные возмущения, вследствие произошедших ранее пары инцидентов, быстро пресекли подобное развитие событий и каждый остался при своём. Впрочем в скором времени, после вынужденного сокращения полицейского штата, они незаметно (но в какой-то степени вынужденно) сами для себя переняли их функции, превратившись по сути в почти легальных стражей правопорядка, с возможностью более свободно пользоваться оружием. По сей день они несут свою службу и рьяно оберегают жителей Генсокё от преступников всех мастей, до которых могут дотянуться. Иногда, возможно, слишком рьяно.

Тем не менее, спонтанных нападений на граждан за ними не замечено и их присутствия бояться обычно не стоит, если только они не будут спровоцированы или если вы не являетесь нарушителем закона и порядка. Также они спокойно принимают заявления о преступлениях и происшествиях от граждан в своём штабе или при обращении к патрульным.


На текущий момент известно следующее:

  1. Весь штат лолиции состоит из девушек и женщин в весьма широком диапазоне возраста; также замечены обладательницы животных ушей и хвостов;
  2. Каждая лолицейская имеет при себе оружие и некоторую экипировку, зависящую от рода занятий; впрочем, среди патрульных владельцев автоматического и/или тяжёлого вооружения не было замечено;
  3. Какой-либо общепринятой формы не носят, одежда по большей части гражданская или даже, как подмечали граждане, похожа на косплеерскую; тем не менее, некоторые члены облачены в форму, напоминающую полицейскую;
  4. Вооружение также разнится - от пистолетов (год производства которых в некоторых случаях уходит в конец 19 века) до некоторых современных образцов автоматических винтовок и ручных пулемётов;
  5. Вместо реальных имён и фамилий используются позывные, отсылающие к используемым ими оружию; повторений до сих пор не встречалось;
  6. Обладают большей свободой действия и применения своих полномочий, чем обычная полиция, как следствие - использование ими оружия происходит заметно чаще;
  7. Возможно, обладают некоторыми дополнительными укрытиями, помимо основного штаба - при кажущейся немногочисленности и рассосредоточенности, лолиция способна быстро формировать отряды и группы общей численностью из 20-30 человек и выше, имеющие высокую эффективность в защите и нападении, в любой точке города.

Всё ещё остаётся не до конца известным, как именно происходит принятие в ряды лолиции. Подать заявку, по словам местных, может любая девушка, но по каким критериям происходит отбор и обучение владением оружием с последующей постановкой на службу - неясно, а принятые деталей не раскрывают. Также неизвестно, какой у лолиции источник финансирования, который позволяет её удерживать на плаву и снабжающий вооружением и экипировкой, и есть ли он вообще.

Наиболее заметные и известные представители лолицейских сил

Шеф лолиции, она же Кольт.

Colt m1873.jpg

Она - главное лицо и лидер своего формирования, отвечает за действия всех своих подчинённых и лично ведёт некоторые наиболее интересные дела, заведённые из заявлений граждан. Собственно, именно Кольт была инициатором неудавшейся попытки слияния лолиции и полиции в единую структуру - обе стороны бы только выиграли, т.к. лолиция получила бы доступ к транспорту, дополнительному вооружению и доле финансирования из городского бюджета, а полиция - кучу новых пар рабочих рук и служителей закона, облегчив впоследствии криминальную обстановку в городе. Но дело пошло не в ту сторону...

Носит наряд шерифа-ковбоя, намекая на своё главенство в лолиции; повязка на глазу чисто декоративная. Постоянно была замечена с бутылками и банками колы, каждую из которых может осушить за раз и даже не поперхнуться. После принятия "почти легального" положения завела себе помощницу с позывным "Викинг", принятым решением осталась довольна. Вооружена револьвером Colt Single Action Army 1873 года и хлыстом.





Гриззли

Grizzly mkV.png

Девушка достаточно позитивного нрава, рассекающая на личном байке. Высоко ценится в лолиции за умение сбора информации и способностей к наблюдению и разведке, и её часто можно заметить в совершенно разных точках города. Вы её можете и не видеть, но она может видеть вас. Если же вы её увидели - то она вас уже запомнила. Некоторые сослуживцы и граждане дали ей прозвище "Медведик". Ходят, впрочем, слухи, что Гриззли участвует в незаконных гонках на байках и покрывает это мероприятие. Доказательств нет. Пока нет.

Вооружена пистолетом Grizzly MkV и носит кожаную куртку с длинными рукавами, схожую с байкерской, и тёмные очки. Обожает пончики и не прочь стрескать их с колой на пару с Шефом.






Негев

Negev.jpg

Розовый цвет волос, белая с синим одежда со звездами Давида и пре-красный цвет глаз - эту особу из Израиля легко заметить и сложно забыть, особенно если вам довелось иметь с ней дело. А теряться от неё не надо - она вам зла не желает. Обычно. Коллеги за глаза мило зовут её "Сарочка".

Весьма проницательна и хорошо распознаёт где ложь, а где как раз правда, из-за чего перед ней сложно утаить истину. Хорошо ценится в лолиции за умение вести допросы, а также за высокое качество работы в качестве инспектора на границе Генсокё. Таки мимо Негева ещё никто с поддельным паспортом не прошёл! И не ушёл. Также говорят, что она способна выторговать любой товар за половину от его стоимости, но скорее всего, это уже просто шуточки на почве её национальности.

Орудует лёгким пулемётом израильского производства Negev, во время боевого использования которого, по замечанию некоторых, у неё буквально горят глаза, а вместе с пулемётным огнём слышится адский смех.





Супер-Шорти, или просто Шорти

S-Shorty.jpg

Среди всех лолицейских Шорти является самой ярой и принципиально верной своему делу, но в то же время и самой проблемной представительницей лолиции. Отличаясь весьма невысоким ростом и нося похожую на полицейскую форму и фуражку, она обладает высоким духом и с остервенением рвётся в любое дело, которое включает в себя преследование и задержание, используя в качестве меры нанесения правосудия компактный дробовик Serbu Super-Shorty и подвижные бронепластины для собственной защиты. С ней нельзя договориться, и если вы решили бежать от неё - то очень быстро обнаружите, сколько выносливости и скорости может быть в такой компактной девочке.

Несмотря на свою отменную эффективность и несгибаемость как стража порядка, Шорти не стесняется напоминать людям о том, кто она есть и что она может, потрясая при этом дробовиком, наручниками и своим значком лолицейской, из-за чего простой народ её недолюбливает. Являлась источником некоторых инцидентов, приведших к негодованию граждан, что наносило серьёзный репутационный урон лолиции, из-за чего Шорти несла наказания и штрафы в виде выговоров, лишения вооружения и определённых видов боеприпасов, а также приговаривалась к выполнению бумажной работы и патрулированию в тихих районах. Попытки перевоспитания происходят с переменным успехом.

Как описала её одна из сослуживиц:

Она хоть и злится по-милому, как чихуахуа, но это чихуахуа с дробовиком, и лапки ему совсем не мешают нажимать на спусковой крючок.

Также не любит, когда её называют "коротышкой" и задают ей глупые вопросы, и она не обладает сколько-либо внушительным запасом терпения, из-за чего дробовик оказывается направлен в сторону того, кто её раздражает.



М870, или Ремингтон

M870.jpg

Не так давно пришедшая в ряды лолиции, эта девушка, не смотря на приличных размеров щит и грозный дробовик Remington M870, по большей части занимается куда более мирным делом - она выписывает водительские штрафы. Неправильная парковка? Просроченная страховка? Проехали на красный свет? Пялились на её нижнее бельё дольше дозволенного? Она вас найдёт и выпишет штраф, и попробуйте не оплатить его вовремя.

Имеет внешность этакого чёрта и игривый характер, но не стесняется применить крепкое слово и даже издёвки. Её рожки, со слов некоторых, на ощупь холодные и металлические, а механический "хвост" явно не просто украшение, так как двигается по воле своей хозяйки. В последнее время частенько ходит в паре с Шорти, будучи приставленной к ней для контроля её поведения. Дуэт получился весьма забавный...






Об остальных до сих пор собрано крайне мало информации, поскольку большинство лолицейских идёт на контакт крайне неохотно и обычно ссылается на занятость и нахождение в патруле или на задании. Но одно можно сказать наверняка - за этими бравыми девушками граждане Генсокё могут чувствовать себя как за каменной стеной! Стена, конечно, иногда осыпается и отдельные камни могут упасть на голову, но за исключением этих редких случаев - лолиция является надёжным гарантом закона и порядка!