Ая Шамеймару

Материал из Храмопедии
Версия от 10:17, 23 июля 2017; Lorelei-san (обсуждение | вклад) (→‎Клоны)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ая Шамеймару

Ая Шамеймару - ворона-тенгу. Журналистка.

Предыстория

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...

Предыстория Аи восходит к событиям, происходившим до становления настоящего треда. Не исключено, что мало кто уже помнит о них, кроме пожелтевших страниц Национального архива Генсокийской Автономии имени Ремилии Скарлет.
Тем не менее, они связаны в логическую цепочку, так что есть смысл упомянуть о них.

Впервые Ая Шамеймару появилась во время событий сентября 2014 года во время развязавшегося военного конфликта на дружественной территории Ычанска и его окрестностей. Напомним, что в результате удачной провокации Сырноармия и Десуармия сошлись друг против друга; вооружённый конфликт сопровождался ожесточёнными боевыми действиями, приводящими к жертвам и разрушениям, а его итогом стало отстранение действующего президента Суисейсеки и новые выборы, в ходе которых победу одержала ЮВАО-тян.

Ая Шамеймару принимала активное участие по освещению событий Ычанского переворота. Несмотря на заявления о честности и объективности, она придерживалась проправительственных взглядов, чего и не скрывала, за что подвергалась угрозам и давлению. За свою активную деятельность со стороны особо рьяных бойцов Сырноармии на Аю была объявлена охота, результатом которой стало физическое уничтожение журналистки (по имеющимся данным, кои удалось получить с полей сражений, тело было подвергнуто расчленению и захоронению в отдалённом пустынном районе)

Ближе к настоящему

Обстоятельства при которых Шамеймару была возрождена в своём прежнем облике не ясны и пока требуют уточнения.

Тем не менее, следующее явление Аи в своей обычной роли случилось 6 ноября 2015 года в ходе событий, получивших название "Бунт генерала Сырно".

(Здесь должно быть краткое описание тех событий поздней осени 2015-го года)

В ходе вооружённого инцидента Ая активно освещала происходящее. Находилась в звании полковника и начальника разведки Тохоармии.

Из попавших в открытый доступ документов:

Департамент гражданских расследований верховного трибунала внутренних войск.

Дело №714

...заставляет усомниться в недобровольности своего участия, и пособничестве террор...
...очень печально, это было бы большим позором...
...несмотря на то что подозреваемая пока не была замечена в личном участии в боевых действиях, её информационные провокации подкреплённые репутацией уважаемого журналиста явно направлены против существующей власти...
...всего лишь нарушение журналистского нейтралитета, но более того, преступление против государства, почётным гражданином которого она является...
...денья об участии в разведывательной деятельности в пользу террористов всё ещё противоречивы и требуют более глубокой провер...
...в случае подтверждения информации, предлагается 1. Лишение лицензии журналиста. 2. Лишение Ычанского гражданства и депортация. Окончательное решение будет принято...

...не даст ввести трибунал в заблуждение. При всей крылатой солидарности, долг и порядок в Ычанске для меня на первом месте.
Следователь по делу: Майор Суйгинко.

Согласно материалам дела, Ае Шамеймару были предъявлены обвинения в пособничестве в попытках свержения власти путём использования своей профессиональной деятельности. Ая подозревалась в распространении порочащей информации в отношении президента ЮВАО-тян от имени некоего "Анонимного представителя свободной прессы". Готовились следственные действия, однако под страхом потери карьеры Ая добровольно пошла на сотрудничество. В ходе чистосердечного признания вскрылись и другие факты участия в организации переворота, в том числе непосредственное участие в боевых действиях (установка оружия и корректировка огня); сама Ая призналась в том, что разделяла планы генерала Сырно по свержению власти (и расправе над президентом, однако могла этого не знать - прим.), однако заявила что была введена в заблуждение.
Среди распространямых сведений были факты преступлений, совершённых ЮВАО-тян во время инцидента, однако достоверность была поставлена под сомнение. В частности, между докладами генерала, на которые опиралась Ая, и данными от командования на передовой, независимыми экспертами было установлено существенное расхождение.

В качестве наказания за преступления грозило лишение лицензии на свою журналистскую деятельность, однако впоследствии, избранная мера была заменена штрафом в размере годовой зарплаты.

Сейчас

После становления Генсокийской Автономии, Ая вышла замуж и родила ребёнка (лето 2016-го). Её текущее местоположение неизвестно, как и её нынешняя жизнь. Предположительно, проживает со своей семьёй в деревне тенгу в горах (обычно болтливые вороны-тенгу никак не комментируют эти вопросы)

Клоны

В связи с прохождением по делу о бунте в качестве свидетеля, Ая была включена в программу защиты. Особенностью программы стало не смена имени/внешности охраняемой персоны, а создание многочисленных клонов, абсолютно идентичных исходной личности. Они так же занимаются журналистикой.

Существует большое число клонов Аи. Они известны в народе под именами вида "Ая-номер в диапазоне от 1 до 999"

Создание большого числа клонов порой порождает путаницу. Так, например, известно, что обстоятельства знакомства с мужем были восприняты Рейму Хакурей неоднозначно и с негативной стороны, вследствии чего к будущему мужу было применено наказание. Сама же Ая, вставшая на защиту, была подвергнута пыткам (при участии Сакуи, пытали щекоткой и выдирали перья), обвинённая в том, что является клоном, пытающимся опорочить репутацию "истинной" Аи. Однако ею была сообщена информация, которую могла знать только она, на основании чего претензии были сняты, и пара смогла участвовать в церемонии бракосочетания.

В игре известны следующие клоны:

Ссылки

http://gensokyo.4otaku.org/arch/cirno.html - выборы президента Ычана

http://gensokyo.4otaku.org/arch/b/res/3749127.html - бунт генерала Сырно

После войны - рассказ, описывающий поиск последнего (на тот момент) пристанища Аи


(Статья требует доработки)