Виртуальная Арена

Материал из Храмопедии
Версия от 04:34, 27 октября 2016; 5.18.213.121 (обсуждение) (Новая страница: «Однажды в небе над Генсокё появился неопознанный летающий объект... нет, это не тот, котор…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Однажды в небе над Генсокё появился неопознанный летающий объект... нет, это не тот, который из 12-й части тохо, другой. Довольно быстро выяснилось, что объект является Пунктом Регистрации Участников виртуальной арены пришельцев из другого мира. Эта арена - один из видов развлечений в мире этих пришельцев, такой же, как и привычные нам виды спорта. Или, скорее даже, как набирающий обороты кибер-спорт. Поучаствовать в состязании может любой желающий, подавший заявку. В период приёма заявок на участие из пункта вылетают транспортные модули, приземляющиеся в различных локациях. Модуль доставит желающего принять участие в игре к Пункту Регистрации.

Текущая версия игры: 0.2.3

Правила игры

Игроки совершают ходы поочерёдно. Порядок определяется пред игрой жребием. В начале каждый участник получает базу со стеной и пулемётной турелью, заводом, ангаром, мастерской. В ангаре содержится робот на стандартной платформе, в казне базы начальные ресурсы, 2 бригады рабочих ожидают распоряжений. Тот, чья стена на базе будет разрушена, выбывает. Побеждает последний выживший. Сам процесс разделён на раунды. Каждый раунд имеет 4 фазы:

1 Разведка.

2 Торговля картами и их применение.

3 Бой.

4 Ремонт, оплата счетов.

Разведка

Происходит автоматически. В этой фазе разведчики участников обыскивают окрестности и приносят ресурсы на базу. Пул ресурсов определяется случайно и делится поровну на всех. Также, в этой фазе могут быть обнаружены руины или склады с трофеями. Их захват сопряжён с некоторой трудностью - не только вы, но и противники тоже не прочь получить трофей, поэтому пытающийся захватить трофей наверняка попадёт под обстрел.

Помимо этого, могут произойти случайные события(индивидуальны для каждого участника), бригады рабочих получают опыт, если в прошлом раунде выполняли какие-либо работы. Опыт рабочих в этой фазе может быть обменян на повышение навыка. На рынке карт определяется ассортимент текущего раунда, перед этим отправляются в сброс карты, оставшиеся от прошлого раунда.

Виды ресурсов

Сырьё. В игре для упрощения сырьё - любые руды, минералы и прочие материалы, которые могут применяться для производства вооружения и строительства либо ремонта зданий. Не делается различия между разными видами материалов, просто абстрактное сырьё, идущее куда угодно.

Снабжение. Также абстрактный ресурс. Но в данном случае, это уже запчасти, топливо, смазочные материалы, боеприпасы и прочий расходник, без которого невозможно поддерживать нормальное функционирование ваших боевых машин.

Финансы. Просто валюта. Необходима для оплаты счетов, может использоваться для покупки других ресурсов. Либо можно продать другие ресурсы за Финансы. Цены будут указаны ниже.

Карты. Тоже могут считаться ресурсом. Карты бывают разных видов. Если вы хотите получить на базу какое-то здание или произвести какую-нибудь обновку для вашего робота - вам нужны соответствующая карта, нужное количество других ресурсов(Сырье и, в некоторых случаях, Финансы) и рабочая бригада.

Стартовые ресурсы игрока: Сырьё 0, Снабжение 3, Финансы 10. 3 случайных карты.

Случайные события

Прилив сил. Бывает двух видов: для рабочей бригады - такая бригада сможет в фазе ремонта этого раунда обработать больше систем роботов. И воодушевление для пилотов робота - один из роботов получит +1 к меткости в этом раунде.

Неожиданная находка разведчиков. Обычно разведчики вместе натыкаются на ресурсы и делят их поровну(все они члены одной гильдии разведчиков, у них так принято), но если вам повезёт, ваши разведчики смогут наткнуться на ресурс, незамеченный другими - сбитую некими неизвестными инкассаторскую машину(разведчики приносят на базу дополнительно 5 Финансов) или останки робота, некоторые детали которого ещё в отличном состоянии(разведчики приносят на базу дополнительно 2 Снабжения).

Курсы повышения квалификации. Вы можете воспользоваться этими курсами и одной из ваших рабочих бригад поднять опыт на 2, потратив 5 Финансов.

Опыт рабочих, навык.

Стартовые рабочие имеют навык 1 и 0 опыта. Постепенно, они повышают свои профессиональные навыки - 4 опыта можно обменять в начале раунда на +1 к навыку. Также есть возможность получить перк "Мастерский ремонт" - его стоимость 6 опыта или 4 опыта и 1 навыка. Перк даёт +1 к навыку и возможность выбрать в фазе ремонта 1 систему на роботе, которая получит бонус на следующий раунд. Некоторые виды систем нельзя произвести, если у вас нет рабочих с необходимым уровнем навыка. Также, в фазе ремонта, бригада рабочих, размещённая в мастерской, может обработать количество систем робота, не превышающее 2+навык бригады.