Телепатия

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Телепатия - один из способов взаимодействия между персонажами, наряду с непосредственным. Позволяет контактировать, несмотря на имеющиеся преграды, такие как расстояния и принципиальная невозможность двум персонажам находиться в данный момент в одном месте.

Считается, что первопроходцем в этой сфере является госпожа Сатори Комейдзи, имеющая дар читать чужие мысли. Однако магическая сущность многих обитателей позволила широко использовать телепатию для контактов (впрочем, отмечается использования телепатии и немагическими персонажами, как например, Рейму Хакурей, являющуюся человеком.)

Следует отличать телепатические контакты от метаигровых обсуждений, хотя и то, и другое осуществляется посредством великого и ужасного сумрака и порой неотличимо. В первом случае происходит непосредственный диалог в рамках роли, во втором - сторонние околоролевые игровые обсуждения.

В теории далеко не все способны в подобный способ общения, однако на практике телепатия успешно применяется во многих случаях, порой оставаясь единственным доступным способом коммуникации (например, между ветками).

На основе телепатических технологий работает оператор сумрачной связи "Sumrak Telekom". О нём упомянуто в соответствующей статье