Обсуждение:Список персонажей игры

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Макаров, кончай паясничать. Вера подвешена и этот факт отрицать нельзя.

Это понятно и без "особых" комментариев. Кончай дурью маяться - я и так поставил знак вопроса в качестве статуса. Или напиши тогда то же самое, но ещё и про извращуг или Фудзи - с ними тоже не ясно. И прекращай воевать со мной ещё и здесь. Успокойся уже.

Извращуги давно добиты, а у Фудзико отыгрывающий есть, в отличии от Веры.


Давайте жить дружно

Подробно о статусе Веры можно будет написать на странице, посвященной ей. Flandre (обсуждение) 16:48, 6 мая 2016 (UTC)

Если бы я только умел их создавать. Описал бы предысторию, статус и прочее барахло.

Для того, чтобы создать статью надо всего лишь ввести ее название в поле поиска. Если такой нет, то движок сам предложит создать статью. Я обещаю сделать гайд по редактированию, как будет время.

Непонятно только, чем не устраивает просто вопросительный знак? Ситуация с Верой ясна и не стоит это ещё и здесь упоминать. Кажется же кто-то говорил, что не будем упоминать здесь то, что касается наших разборов полётов. Кстати, с Иваном теперь тоже ничего не известно. Тоже ставить знак вопроса?

Не знаю. Персонаж жив, но завязан на Сакуе, которая мухожук

Вопрос

Описания или пояснения персонажей таки нужны. Создавать для каждого персонажа свою страницу, даже если там будет пара строк всего?


Если не лень, то можно. У нас пока не так много персонажей... но опять же, можно все-таки оформить список с пояснением. Тогда нужно будет немного поменять оформление

Почему Тенши в списке мёртвых?

Макаров, почему ты Тенши отметил как мёртвую?

Так автор же и так боялся возвращать её, а теперь вообще покинул нас - это же Сакуя была, как я помню. Лучше пока оставить - долго ли исправить будет если что.

Предлагаю...

...переименовать эту страницу в «Список действующих лиц». Это название будет более уместным и красивым, вы так не находите? --Patchouli (обсуждение) 19:13, 15 мая 2016 (UTC)

А выбывших куда? Действующие лица подразумевают тех, кто сколько-нибудь активен и появляется в игре. Я же прав? Не знаю, по мне так все достойны упоминания, в том числе и те, кто уже не порадует нас своим присутствием, как Врач или Алиса.


>Сырно будет жить вечно.

Врач, ты няша. Правда.

О статусах

Мне кажется, просто 0 после имени несёт очень мало смысла. Есть умершие/изгнанные персонажи, есть ушедшие игроки (временно или постоянно). А еще есть, скажем, эпизодические персонажи, вроде мотоциклиста или солдата. Или вообще те, чей игровой статус неясен. А еще связанные друг с другом…

Сменила же. Так лучше или нет? И да, мне, например, кажется, что насчёт игроков лучше не писать.
Лучше. Намного информативнее, чем абстрактный ноль.
Да, лучше. Но вот по поводу игроков — если их не считать, то, скажем, получаем, что Дайёсей однозначно жива (воскрешена вместе со всеми феями). Но вот появится она в игре лишь если игрок захочет ее вернуть. И похожая неопределенность про массу других персонажей, от Пачули до Шикиэки.
А как быть с другими персонажами? С новыми? Принудительно составлять В-списки? Мне, например, совершенно не хочется этого. Да и знание о существующих персонажах только мешает отыгрышу.
Ну, в таком случае отмечать как неопределённый статус - "?". То бишь если нельзя уверенно сказать увидим мы этого персонажа или уже нет.

Добавил статус Waiting для пропавших без вести персонажей, вроде Шинобу или Клоунпис.


А чой-то Фудзи убрали? Как бы это список всех персонажей, независимо от их текущего статуса.

Так надо. Я бы и Зигмунда убрала, не будь уже готовой статьи. А так - он единственный из моих персонажей, который присутствует в списке всех персонажей. Более половины не было даже на секунду внесено.
Поясняю - я не могу всех упомнить или всех внести. Не потому что я против или ещё что-то, просто реально не могу уследить за всем. Прошу отнестись к этому с пониманием. У других, уверен, так же - игра в первую очередь, плюс дела ИРЛ. Если что-то не написали - дополняйте же.
И прошу не выкидывать из списка в знак протеста. Войны правок последнее дело.
Это не протест. Могла бы - стёрла бы упоминания отовсюду, включая память других игроков.
Ну и зря. На тебя что нашло? Персонаж оставил свой след в истории как ни крути
Кстати, могла написать про Фудзи. Ага, не будешь, зря. Не, статья была бы очень даже к месту - но, блин, я не выдам ничего больше "такая демонетка, известная всем как Суккуб-тян". Я уж и не помню откуда она взялась и отчего исчезла.
Моя позиция всё та же - каждый заслуживает увековечивания. Но, блин, не все знают друг о друге достаточно
И хорошо, что не помнишь. Это как раз мне и нужно. Когда всё надоест и я захочу уйти, остальные не должны даже понять и осознать этого и продолжать игру так, словно меня и не было.
Убирать уже внесенных персонажей, если они появлялись в игре, считаю недопустимым. Если какой-то персонаж не добавлен, вы всегда можете добавить его сами. Если вы считаете, что написанное в статье противоречит фактам - исправьте, а лучше уточните на странице обсуждения. А потом исправьте, ага.


>И хорошо, что не помнишь. Это как раз мне и нужно. Когда всё надоест и я захочу уйти, остальные не должны даже понять и осознать этого и продолжать игру так, словно меня и не было.

Не получится. Мы все равно будем помнить. Flandre (обсуждение)

Пожалуйста, прочтите личное обращение основателя Храмопедии одного ничего не значащего участника проекта

Скажу чтоб больше не возвращаться к этой теме. Моя позиция предельно проста:каждый персонаж достоин упоминания здесь, особенно если он оставил свой след в истории игры. Разборки и войны правок в духе "не нужно" лично я не приемлю - смысл в Храмопедии если потом на эмоциях выкидывать её содержимое? Если что-то не нужно лично вам, это не значит, что не заинтересует никого. И да, мы пишем про события и персонажей игры. Мне не очень понятно принятие в штыки, будто пишется досье, способное сломать жизнь, помешать устройству на работу ИРЛ и т.д.

Что до содержимого. Как сказал выше я, как сказала Фланя - если что-то упущено, дополняйте. Это коллективный проект. У меня есть дела ИРЛ, моя память может меня подводить, а настроение на данный момент вообще не очень располагает к творческой работе. Другие тоже вряд ли могут позволить следить за наполнением круглосуточно, плюс основной упор сделан всё же на игре. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Если что-то не пишется, это не потому что кто-то против.

Так что у меня большая просьба - не превращайте ещё и Храмопедию в площадку для выяснения отношений. И уж, тем более, воздержитесь от вандализма. Лучше помогите дополнить её, сделав лучше.

П.С.: высказался, всё равно каждый останется при своём.


И кстати. Во-первых, извини, Фудзи, что вчера был резок. Но сама понимаешь, так нельзя. Во-вторых, насчёт твоих персонажей: я тупо не помню кто есть кто. Кого вносить, точнее, как? Какая-то девица? Не злись, но я банально не могу вспомнить, а лазить в архиве, если честно, времени нет. Не, можешь сказать, что "не нужны", но я так не считаю. Буду признателен, если поможешь. Нет - ну, как руки дойдут тогда.

А чего это туман персонаж? Или я, бака, что-то упустил?

Упустил. Этот туман был частью квеста врача, но так как я врача укокошил вместе с квестовым шмотом - квест накрылся.
Злилась я когда врач из бани вышел и вы какую-то хрень устроили опять. Я просто в тот день закрыла Ычан, чтобы вас не видеть. А тут - хрен с ним. Думала внести одного персонажа, но не буду, раз обратно вписали демонетку, которой всё равно уже нет. Может, внесу персонажа позже, если не забуду.
Ох Фудзи... да разве мы это устроили?

Флань, коли ты меня разбанила - разбань, пожалуйста, 77.106 и так далее. Это мой домашний ип, прокси я не использовал ни разу.


А с Фьюдзарой что случилось? Чем она не угодила?

Возможно, это временно. А может, уже и не вернусь. Там посмотрим.
Впрочем, скажу, чем не угодила. Тем, что это был уже перебор. Пока игра была за относительно слабого демона - это ещё куда ни шло. Но вот за бога... Не стоило начинать, тошно от неё, если честно. Впрочем, она меня уже давно раздражает, ещё до того, как рога на ушки сменила.
Да ради бога. Больше однодневок богу однодневок. Зачем нужны все те, кто был раньше, да и где вообще они все? Тошно в архив заглядывать, видеть то чего нет и не будет.
Прекрати. Вообще, мои намёки, как я погляжу, слишком туманны. Прочитай внимательней и пойми, почему этот персонаж ну никак не может быть однодневкой. К слову, её первое появление было ещё до официальных тредов. С осени глаза мозолила. Это чтобы тебе понятнее было. Ах да. Перед тем, как сменить персонажу статус(именно в единственном числе, несмотря на смену двух статусов, это для тех, кто совсем в танке), я, через песню, сказала "ариведерчи". Ну, из-за Сашки заглянула снова, уже вечером, но после повторила прощание. Из-под аватарки, не являющейся персонажем. Предпочитаю уходить по-английски, без слов. Но тут захотелось попрощаться. Не знаю, зачем. Ведь здесь уже никто не слышит "я пойду отдохну от вас, пока, ребята", если не хлопнуть дверью погромче. Раза три. И раз десять, приоткрыв дверь, не сказать "ну всё, я уже ухожу! Теперь точно ухожу!".(Последние 2 строчки просто от лёгкой обиды, что никто не сказал "пока!". Но, в принципе, всё как я и говорила. А теперь пойду аниму досматривать.)
Фудзи... Мне жаль. Прости. Альтер будет ждать сколько нужно. Хорошего тебе отдыха.
Не извиняйся. В конце концов, всё как мне и хотелось. А ещё, судя по тому, что я иногда вижу с нулевой, у вас там стало веселее после моего ухода. Даже не хочется возвращаться и всё портить.
Слушай, прекрати. А давай мы сейчас все разойдемся и закроем балаган? Тогда я кандидат намба ван на удаление тому що отравляю всем жизнь своими срывами и депрессиями.
Ты не представляешь, сколько во мне сейчас ярости. Просто как постоянный эмоциональный фон. Я не хочу её на вас выплёскивать, вы мне ничего плохого не сделали. Но если вернусь, она обязательно вырвется. А ещё, она никуда не денется, потому что я люблю ярость. Мне нравится эта постоянная агрессия внутри. Всё то время, пока я в треде, параллельно во мне происходило восстановление этого нормального для меня состояния. Ещё когда просили вернуть демонетку, прямо говорилось, что это уже будет другой демон, более злой и жестокий. Да что там, это уже начало проявляться ещё до её смерти. И если я вернусь, то эпизод с истязанием не будет последним. Фьюдзара - волк и жестокий бог, а уж только потом миловидная женщина. Ей нужны будут кровь, боль, страдания. Жертвы. И мне будет слишком сложно играть иначе. Итог - либо я почти не буду играть(и смысл тогда возвращаться?), либо в игре появится новая мрачная сторона. Не хочу. Но не смогу иначе.
Грустно это. Даже не знаю что сказать. Хотя лично я и абсолютно ОК со всем, что ты написала. Почему не пойти уже тореным путем и не поднять в параллельном мире "темную ветку"? Аналогично "Волшебному миру"?
Ну, сам Волшебный Мир как раз и стал бы источником тьмы. Ведь это его богиней является волчица. И как знать, не она ли привела Врага, чтобы использовать целую инопланетную армию вторжения в качестве жертвенных овечек. А "герой" был скорее жрецом, без которого нельзя начать ритуал. И теперь она с любопытством взглянула на следующий мир. А ещё, если честно, мне всё чаще хочется заставить вас испытывать отчаяние, страх. Может даже, ужас. Как бы пафосно это ни звучало, но они меня питают. Надо с этим что-то придумывать. В крайнем случае, продумывать прямо-таки Лавкрафтовские приключения. Это будет невероятно круто, если удастся. Но очень сложно при моих текущих навыках.
Это же здорово! Люблю такие повороты. Генсоке жалко, но если ты устроишь нечто в духе Лавкрафта где-то еще - будет великолепно! Уж у кого такое сможет выйти - так у тебя. %%Да и истинная подоплека событий в Волшебном мире тоже весьма интересна.%%
Не, ты меня переоцениваешь. Вообще-то, мной уже как-то предпринималась попытка написать что-то в духе Лавкрафта. Это было дополнением к квенте персонажа по Властелину Колец. Не получился Лавкрафт. Нет, другу, затащившему меня на игру, понравилось. Но там просто были использованы редкие сведения, почерпнутые из выданных другом справочных материалов, да и на фоне многих прочих выделялась тем, что не было копипастой из википедии. А с Волшебным Миром пока всё не до конца ясно даже мне. На ходу же дополняется. Кое-что уже вполне оформилось. Может, потом расскажу. Были даже мысли сделать квесты от ЧВ, в которых он просил бы помочь ему в изучении Волшебного Мира. Но, мне лень.
Лень - дело такое, понимаю ^_^


Эммм... А почему? В случае с Сатоко и её персонажами, увы, всё известно

νεῶν κατάλογος

Считаю, что статья "Канмусу" становится всё более необходимой, и что написать её должна канмуса (На самом деле позже попробую начать сама, но одну из канмус рано или поздно придётся просить.)

По крайней мере, в статье можно будет разместить не только определения термина и основные из обнаруженных видов, но и краткое описание (характера, а не характеристик) для каждой из тех, что функционируют/функционировали в Генсокё, но не заслужили отдельного упоминания. Впрочем, канмусу (и Рейне-сан) могут меня исправить.

Статья нужна же. У нас много персонажей, занимающие ключевые роли (флот, etc). Было бы неплохо кратко изложить историю появления и хитросплетения сюжета, ведь всё по ходу игры не вспомнишь.
Предлагаю как вариант статью "Алый Флот" (или прост Флот Генсокё, вроде не всё у нас алое) где в одну статью будут собраны досье на представителей, а также историю появления
Тогда, скорее всего, попробую начать статью в понедельник.
А флот — это совсем другое. В нём сейчас официально только "Адмирал Айнцберн" и "Yuri" (и то только де-yuri). И про Алый Флот можно будет отдельно (в статье про Дом Скарлет, например), про флот на момент ММТ — в статье про ММТ и так далее. Но времени у меня как всегда… --Reimu (обсуждение) 15:19, 6 июня 2018 (UTC)
>Юри
Отличное имя для крейсера


Персонажи школьного Генсокё

1) Лолицейских, разве лучше в одну группу, чтобы не создавать миллиард страниц-клонов? Если, конечно, не происходит глубокое развитие характера каждой, в таком случае мои глубокие извинения. 2) Статусы, однако, не очень эффективная система. Восстановить текущий лист активных действующих лиц по храмопедии, например, мне не видится реальным - они размазаны тонким слоем по всему списку из 100+ пунктов. Может быть, стоит ввести отдельные категории "Персонаж N-ого" сезона, куда он вносится независимо от участия в предыдущих?

1) Совершенно не против (и даже описание всех имеющихся канмусу, кроме Конго (и, вероятно, Ойгена/Евгении/Эйны) планировала произвести на одной странице), однако в список персонажи традиционно добавляются в алфавитном порядке.
2) Скорее всего, это удастся реализовать только для текущего сезона. Впрочем, в таком виде оно и будет наиболее полезно.