Исчезновение Рейму Хакурей

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ae44026db3216812490cf743ecd8aa9e1f58ae88.jpg

Исчезновение Харухи Судзумии Рейму Хакурей - инцидент, связанный с повреждением самолёта управляемого пилотом Рейму Хакурей, в результате которого среди обломком загадочным образом не удалось обнаружить останков пилота.

По времени относится к периоду Апокалипсиса.

Суть

27 мая 2016 года, в 16:47 генсокийсого времени, во время планового облёта территории, самолёт МиГ-15 под управлением лётчицы Р. Хакурей внезапно исчез с радаров при невыясненных обстоятельствах.
При обследовании сектора, в котором произошло происшествие, были найдены обломки летального летального аппарата. При тщательном изучении специалистами было сделано заключение, что катастрофа произошла вследствии попадания в левое крыло машины двух зарядов данмаку, в результате чего произошло неуправляемое падение с перегрузкой порядка 15g.

Причиной катастрофы стала Рейудзи Уцухо, беседовавшая в этот момент с магом Томасом, недовольная присутствием военной техники в небе Генсокё и выпустившая по самолёту серию зарядов.
Узнав о том кто находился за штурвалом самолёта, Уцухо первая отправилась на место падения, однако никого не обнаружив, скрылась с места аварии во избежании неприятностей. Впоследствии в разговорах она тщательно скрывала свою причастность к инциденту. Цитата:

"Ходят слухи, что кто-то сбил самолёт в котором была Рейму. Доподлинно неизвестно кто их распространяет, но прямых подтверждений смерти жрицы нет" - Р.Уцухо


(Будет доделано и доведено до ума позже)