Дзержинский

Материал из Храмопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Феликс

Феликс Эдмундович Дзержинский(или просто ФЭД) - достаточно известная и противоречивая историческая личность. Со всем, что связано с этим человеком в реальной жизни, можно ознакомиться при помощи сторонних источников. Тут же имеет место лишь его описание в рамках игры.


До попадания в Генсокё

Если опираться на историю, что Феликс рассказал Моко Фудзиваре, он попал после смерти в один из филиалов Ада. Туда же попали и многие его былые сподвижники (Если обратить внимание на их беседу со Сталиным и Троцким, из слов Дзержинского следует, что в Аду они действовали сообща). Они смогли сговориться и от нескольких десятков лет почти до столетия готовили "революцию" в Аду. По словам Дзержинского, низшие демоны на удивление восприимчивее людей в том, что касается вопросов неравенства. Однако ничего не получилось бы, не заручись они поддержкой сущности рангом повыше. Естественно, все произошедшее было банальнейшим переделом власти, но Феликс сотоварищи смогли все вывернуть так, что сослать их обратно в Ад, как и уничтожить, было чревато сложностями. Таким образом их души и получили волю, с наказом не приближаться к Аду. Неизвестно, сразу ли они могли обретать материальные тела, либо же потратили какое-то время на развитие этого навыка. Также неизвестно, каким образом Дзержинский попал в Генсокё. По его словам, он был еще в Хакурейском храме, но сохранял инкогнито. Однако в ходе недавних событий выяснилось, что в храм он попал из-за временного парадокса. Как он произошел в первой итерации, и когда на самом деле появился Феликс, узнать из-за этого невозможно.

Крестовый поход

Раскрыл свою личность во время организации похода в Генсокийский Ад, когда занялся набором добровольцев для вызволения оттуда Фландре Скарлет. Был организатором и идейным вдохновителем мероприятия. В ходе последующих событий выяснилось, что Фландре просто решила отдохнуть в вотчине Шики Эйки, с которой Феликс умудрился накрепко разругаться, пытаясь вести переговоры с позиции силы.

Дальнейшее пребывание в ОАД

Оставаясь во владениях сестер Скарлет, был отягощен тем, что не может найти достойного применения своим знаниям и навыкам. Пусть и не разочаровавшись, но серьезно пересмотрев свои убеждения, он испытывал острую нужду в какой-либо созидательной деятельности. Главная горничная особняка предложила ему обратиться к сестрам Скарлет с предложением занять пост начальника безопасности, которой на тот момент заведовала она. Однако Фландре ответила ему вежливым отказом. Там же Дзержинский встречает Моко Фудзивару. Отношения, установившиеся между ними, можно назвать дружескими. Во всяком случае, они часто болтали и подшучивали друг над другом, порой жестко, при этом Моко бывшего наркома так и не сожгла. Также Феликс хотел поучаствовать в охоте за Лунной принцессой, в шутку сказав нечто вроде: "Принцесса значит? Давно мне благородной крови проливать не приходилось". Но тогда Кагуя так и не вышла к ним. Дзержинский показал свою крайнюю нелюбовь к извращенцам, жестоко убив одного из них, после уединения оного с Ай Хайбарой.

Глава советологов

В конечном итоге, на разговор с Дзержинским вышла Рей Аянами, предложив ему место главы отдела советологов, так как работа этого отдела была крайне неудовлетворительной. Приняв дела, Феликс пришел в ужас, то ли в шутку, то ли всерьез сказав, что будь его воля, весь отдел бы расстреляли. Тем не менее он согласился и принялся за проведения реформ, призванных увеличить эффективность работы.

Конфликт с Рейму Хакурей

В один из дней Рейму отозвала Феликса для разговора. Она предлагала Дзержинскому заняться рядом реформ, к которым тот отнесся весьма благосклонно, но зацепился за один спорный момент. В ходе дальнейшего разговора выяснилось, что Рейму находится не в себе. После того как она отказалась от сдачи оружия и спец. средств, Феликс вынужден был применить силу. Завязался бой, итогом которого стало самоубийство раненой жрицы.

Временная петля

Желая все исправить, Феликс использует машинку перемещения для временного прыжка. Попав в прошлое, он удивился, так как назначал куда большую "дальность" прыжка. Несмотря на это, он оказался в комнате, где все произойдет, буквально за минуты до событий, что должны развернуться. Он, пусть и не без труда, сумел прорваться к Ремилии Скарлет и, объяснив той ситуацию, попросил вмешаться в судьбу жрицы. После того, как Ремилия ответила согласием, беседовавший с ней Дзержинский уже не мог находиться в этом времени из-за временного парадокса. Судя по всему, из-за удара машинка перемещения забарахлила, и механизм подавления парадоксов дал сбой. Бывшего наркома выбросило на несколько месяцев в прошлое, в окрестностях Хакурейского храма. Потеряв память, он отправился туда. Судя по тому, что его никто не узнал, это и было его первым появлением в храме. Феликс же в будущем был остановлен вмешавшейся в их с Рейму бой Фландре Скарлет. Из-за временной аномалии, в стабильном мире до разрешения ситуации не может напрямую взаимодействовать ни с кем. Тем не менее продолжает работать. Выходят распоряжения и прочие документы за его подписью. На данный момент его существование можно охарактеризовать так: "Он есть, пока на него не смотрят".